Комментарий Галии Керей на статью «Запустить ТЭЦ Аркалыка за Т8 млрд смог лишь специалист из другой страны – депутат»

Комментарий Галии Керей на статью «Запустить ТЭЦ Аркалыка за Т8 млрд смог лишь специалист из другой страны – депутат», опубликованную на сайте kaztag.kz от 13.12.2023 года

Какой позор! А чем занимаются выпускники нашумевшего на весь мир назарбаевского университета? А где наши болашаковцы, которые уезжали обучаться за рубеж? Ведь туда же отправили самых заумных, где они сейчас? Стыдоба прямо какая-то.

А почему депутаты только сейчас стали поднимать вопрос о том, почему молодые специалисты уезжают из страны? Чем они там занимаются?

Если бы здесь им создали условия, то никто отсюда не уезжал, ведь у них мозгов не меньше, чем у тех специалистов, которых выписывают из-за границы, уже не знаешь за какие цены…

Зато нашему президенту есть что демонстрировать всему миру, показывая какая прекрасная обувь у нас выпускается, которую даже он покупает.

Кто в ответе за тот беспредел, о котором говорит во всеуслышание депутат? Так в конце концов, должен же Токаев хоть за что-то отвечать.

А не заниматься разными поздравлениями, бесконечными праздничными мероприятиями, концертами, фестивалями, конкурсами.

Почти каждое воскресенье у нас отмечаются профессиональные праздники, но, чтобы их отмечать нужно, создать условия специалистам, чтобы они могли работать по своим специальностям и не уезжать из страны…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 7 = 42