Комментарий Галии Керей на статью «Жители Семея вышли на улицу с плакатами «Прекратите нас травить»

Комментарий Галии Керей на статью «Жители Семея вышли на улицу с плакатами «Прекратите нас травить», опубликованную на сайте vkurse.kz от 19.08.2020 года

Народ Семея прав, не подлежат описанию отравляющие свойства шлака, это во-первых.

Во-вторых, для чего был создан проект Невада-Семипалатинск?
 
Это был проект, принесший бывшему президенту славу. И он восхвалял себя, что он является зачинщиком отказа от ядерных испытаний.

Ядерные испытания проводились раньше, а то, что у вас недалеко от города имеются завезенные и закопанные ядерные отходы с тех стран, которые занимаются выработкой ядерного оружия, вот это невидимая часть, от которой происходит отравление.
 
Говорите, что питьевая вода испортилась, хотя она находится на вашей территории, но она проникает по всей земле, потому что водная система имеет общий поток, как и кровеносная система в организме.
 
Так что, то, что вы бьете тревогу о шлаках – это видимая часть. Я не думаю, что народ не знал, что на их территории закапывали хвосты ядерных отходов. Но об этом народ даже и голоса не подал…
 
… в общем-то неизвестно сколько власти будут испытывать терпение казахстанского народа – «бұға берсен, сұға беретінін» кейбір қазақ халқына тигізіп жатыр (каз пословица — гугл) – пора бы призадуматься властелинам над своими действиями…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 − 16 =