Комментарий Галии Керей на статью «Город на юге Казахстана может оказаться под угрозой наводнения»

Комментарий Галии Керей на статью «Город на юге Казахстана может оказаться под угрозой наводнения», опубликованную на сайте sputnik.kz от 09.01.2020 года

Сейчас Сырдарья уже не та река, которая проникала из-под Алатау, под землей с уровня озера Есiк, через всю территорию Киргизии, доползая до Аральского моря.

Теперь Аральское море прекратило свое существование из-за ухода нынешней чужеродной воды, которая проникала снизу земли.

Сейчас поступает исконная вода, существовавшая всегда на огромной территории Земли, из той части, которая является истоком водоснабжения всей Земли.
 
Так что гидрологам я дала бы информацию от Небесных Сил, но боюсь, что это будет опять пустой звон, потому что видимо их не интересует информация, которую даю уже не первый год.
 
Если их заинтересует информация о воде, которая появляется на территории бывшего Арала, я порекомендовала бы им читать сайт Галия.кз, где есть информация о море Чудес, вода которого должна вернуться на ту территорию. На сайте есть схематическая карта, в которой указано какую территорию будет занимать море Чудес…
 
P.S. В общем вы можете уже забыть о существовании реки Сырдарья, это была не Сырдарья, а часть моря Чудес…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 72 = 79