Комментарий Галии Керей на статью «Гигантскую 150-килограммовую белугу поймали в реке Урал»

Комментарий Галии Керей на статью «Гигантскую 150-килограммовую белугу поймали в реке Урал», опубликованную на сайте sputnik.kz от 30.03.2021 года

Просто невероятное заявление, когда неграмотно говорят специалисты и сообщают о том, как классифицировать эту рыбу. Вначале текста пишут, что поймали белугу, потом пишут, что осетровую рыбу. Разве осетр и белуга когда-нибудь соседствовали, чтобы увидеть в белуге осетра.

Интересно, по каким внешним признакам они сперва эту рыбу назвали белугой, а потом осетром.

Видимо все-таки дальше будет идти разговор о белуге. И почему специалисты так некорректно выражаются говоря, что выдавливают из них половые продукты.
Если по-научному выражаться видимо разговор идет об икре, которые при их дозревании в организме выбрасывают в пресные воды.

К примеру, севрюга на Каспии для нереста выплывала на реку Урал, так как каспийская вода соленая.

Они выбрасывали свою икру там, где были песчаные берега, укутывали ее в пленки, и выводили в глубь ко дну и там они дозревали. Таким образом, потом выплывали мальки.

Обычно эти рыбы, которых выбрасывали для дальнейшего роста не могли добраться до Каспия, их вылавливали рыболовы. Они их ловили с икрой, после этого с ними шла дальнейшая работа.

Но здесь промысловики рыбного хозяйства Атырауской области не поняли, что сделали что-то незаконное против Природы.

Тем более, я не думаю, что они не читали статьи на сайте Галия.кз, Travelbook.kz, Proza.ru о том, что вернется старое русло реки Урал, которое поменяется, вода реки займет прежние берега.

Появятся новые виды всевозможной живности, которые будут характерны для новой воды. Мы писали, что севрюга исчезнет и появятся другие наподобие той рыбы, с новыми качествами.

Хотя белуга относится к осетровому ряду, как и севрюга, здесь была не та белуга, которая должна была существовать рядом с севрюгой.

Так как вода Каспия была сильносоленой, все-таки белуга тут отсутствовала до этого.

Тут видимо, Матушка-Природа решила провести тестирование и посмотреть, как себя будет проявлять белуга в новой появляющейся воде.

Вода еще не совсем та, которая здесь появится, как бы идет смешение уходящей воды с приходящей.

Видимо теперь им надо отвечать перед Матушкой-Природой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − 53 =