На сайте zakon.kz  опубликована статья «Генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов высказался о теракте в «Крокус Сити Холле» от 23.03.2024 года

Ссылка на статью «Генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов высказался о теракте в «Крокус Сити Холле»

Генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов выразил соболезнования близким погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области, сообщает Zakon.kz.

«С глубоким прискорбием узнали о бесчеловечном теракте, произошедшем в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области. Трагедия болью отзывается в наших сердцах. В результате террористического акта погибли мирные жители, невинные люди получили ранения. Решительно осуждаем это жестокое, не имеющее оправдания преступление. Глубоко скорбим вместе с Вами. Позвольте выразить от себя лично и от Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности искренние соболезнования близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», – написал Тасмагамбетов в Telegram.

Ранее сообщалось, что Казахстан решительно осуждает террористический акт в Москве. Об этом заявил президент Касым-Жомарт Токаев. В МИДе РК заявили, что информация о казахстанцах среди погибших в Москве не поступала.

22 марта в партер «Крокус Сити Холла» ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия. Стрельба началась за несколько минут до концерта рок-группы «Пикник». По предварительным данным, погибли 40 человек, свыше 100 пострадали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 − = 66