Комментарий Галии Керей на статью «В Японии назвали Курилы своей «исконной территорией»

Комментарий Галии Керей на статью «В Японии назвали Курилы своей «исконной территорией», опубликованную на сайте mail.ru от 08.03.2022 года

… а Япония, конечно, поджидала такого момента, чтобы предъявить России свои претензии, ни раньше и ни позже. Почему эту ЗАЕЗЖЕННУЮ ТЕМУ надо обсуждать именно сейчас? Не надоело ли сеять раздор, подстрекателям, находящимся на Земле…

Видимо при каких-то обстоятельствах предки японцев проиграли эту территорию, сея раздоры между странами, а теперь их потомки из года в год переигрывают эту пластинку, требуя вернуть ее обратно. Конечно, в то время предкам надо было подумать о своих потомках…

НЕУЖЕЛИ ЭТИХ ЯПОНЦЕВ ДО СИХ ПОР МАНИТ ТА КАРТИНА, КОТОРАЯ ПРОИСХОДИЛА В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, когда Союз победил войну на западном фронте и разбил японцев на востоке. Так что лучше не пытаться повторять ту большую ошибку своих предков…

Если заглянуть в прошлое на то, что сейчас происходит между Россией и Украиной — это ведь тоже ошибка одного человека, который властвовал в то время и решил отдать часть территории одной республики другой.

Со слов Путина: «в 1954-м году Хрущев зачем-то отобрал у России Крым и тоже подарил его Украине». По его словам, после Великой Отечественной войны Иосиф Сталин присоединил к СССР и передал Украине некоторые земли, ранее принадлежавшие Польше, Румынии и Венгрии, в качестве своего рода компенсации он Польшу наделил исконной частью германских территорий. «Собственно так и сформировалась территория советской Украины» (https://ria.ru/20220221/putin-1774179426.html?fbclid=IwAR3LecBjku63YyjEQ9QDdQ2RAVrbUr0JR4tbVLvqAiYD1hFPUHZ_wXmaEWg).

Видимо в случае со Сталиным в этом действительно была необходимость, потому что нужно было восстанавливать страну, которая была одной семьей, где каждый ЧЕЛОВЕК имел соответствующие условия, чтобы жить вместе.

А в другом случае, это видимо было сделано в угоду кому-то. Ведь черным по белому написано, что это дело рук Хрущева.

Теперь же пришедшие на смену ушедших «БИЗНЕСМЕНЫ» вздумали вернуть эту территорию. Страдают потомки того населения, которое проживало на той территории. Так почему же потомки должны страдать за ошибки предков?

Сейчас даже из-за уважения к своим предкам все должно оставаться в таком положении как есть. Если когда-то уже была обозначена граница между республиками, то зачем сейчас ворошить прошлое, чего же не хватает?

У казахов есть пословица —

Көңіл жетсе,

бәрі жетер (перевод ищите в гугл).

Ведь, естественно, что перед тем, как претендовать на эту территорию, они не могли не увидеть какую-либо выгоду от этой территории.

Послушайте, невозможно поместить все добро Земли за пазуху. Не пора ли довольствоваться тем, что имеешь и стараться приводить в соответствующее состояние то, что уже имеешь.

Быть хапугой никогда к добру не приводило. Прекратите, в конце концов, кровопролитие! Думаю, что этого хотят все живущие люди Земли.

Вы пришли и ушли, а страдания народа остаются.

Ведь все что творилось в Сирии – не столь далекое прошлое. Мы, народ мира помним все. Почему другие народы должны пройти через это…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

99 − = 97