Комментарий Галии Керей на статью «В МСХ обещали изъять незаконные земли, если выявят такие у семьи Назарбаевых»

Комментарий Галии Керей на статью «В МСХ обещали изъять незаконные земли, если выявят такие у семьи Назарбаевых», опубликованную на сайте zakon.kz от 17.01.2023 года

Нелепо выглядит выражение слов главы минсельхоза Ербола Карашукеева, который пообещал «изъять незаконные земли, если выявят такие у семьи Назарбаевых».

А зачем далеко ходить, к примеру, в Астане на реке Есиль существует искусственный остров, который называется «Зеленым островом», общей площадью 118 341 квадратный метр, принадлежащий назарбаевскому клану, о котором пишут в СМИ (https://rus.azattyq.org/a/31934991.html ), а в Алматы — несколько дворцов в Бостандыкском районе, которые находятся в предгорье, выше проспекта Аль-Фараби и занимают 135 гектаров земли (https://www.youtube.com/watch?v=c1_fgm1z19k).

Мы же знаем, что все земли в Казахстане присвоены Назарбаевым и его окружением. Можно обхохотаться, когда министр произносит слово «если». Когда говорю назарбаевское окружение, то здесь имеются в виду его люди, которые есть и среди членов правительства.

Уже давно пора вернуть в государственную собственность, награбленное народное добро, которое забрали при разделе страны в начале перестроечной системы, в основном землю.

Не пора ли начать строить фабрики и заводы, чтобы народ мог работать и подняться с колен.

Не просит же народ сделать для него что-то бесплатно, люди всего-навсего хотят трудиться и получать соответствующую зарплату. Сколько еще будем заниматься перепродажей привезенного товара из чужих стран и куда, в конце концов, перетекают наши деньги из страны…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 − 26 =