Комментарий Галии Керей на статью «В Казахстане предлагают строить подземные теплицы»

Комментарий Галии Керей на статью «В Казахстане предлагают строить подземные теплицы», опубликованную на сайте zakon.kz от 23.12.2019 года

Как можно строить для растительности теплицы под землей? А откуда же корневая система растительности будет получать хлорофилл?

Корневая система получает хлорофилл от солнечных лучей через ствол растения.

Наверное, правильно было бы говорить, если хотите обрадовать казахстанский народ, что мы скоро будем употреблять в пищу свою продукцию, построив полуподвальные помещения, которые находятся наполовину в земле, а сверху обустроены стеклоподобными пластиками, специально изготовленными для такого дела.

В данном случае, я не понимаю, каким образом собираются экономить энергию?

Под землей для хранения продуктов делают подземные погреба. В них стоит такой холод, даже холодильники такой холод не выдают. Эксперт считает, что основная часть себестоимости продукции приходится на обогрев теплицы (электроэнергия, газ, уголь), но в наземных теплицах присутствует дневной свет, где обогревание происходит естественным путем.

А эти теплицы траншейного вида, которые копают под землей, чем же они будут обогреваться и откуда он будет получать круглые сутки свет.

Если он громогласно заявляет о таком грандиозном проекте в целях получения дешевой продукции пусть конкретизирует эту сторону своего проекта.

Но я бы хотела сообщить этому эксперту, что по информации Небесных Сил зимнее время уже заканчивается. В скором времени исчезнет из обихода слово «зима». Вы, конечно, можете возразить, сказав, а разве это не зима на дворе. Я бы могла объяснить причины этого по информации Небесных Сил, но это будет зря потраченное время.

Поэтому хочу сказать, что скоро мы забудем о каких-то теплицах, надеюсь, что будем есть продукты, выращенные естественным путем в земном грунте, которые выросли под лучами благоухающего солнца над нашими головами.

Не подумайте, что произношу какие-то ВЫСОКОПАРНЫЕ слова, воды будет достаточно по всей территории, скоро растительность будет получать влагу естественным путем через новую воду, а не через шланги и водораспылители…

(Информацию Небесных Сил об изменении климата и появлении новой воды можно прочитать на сайте Галия.кз).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =