Комментарий Галии Керей на статью «Выпускники девятых классов смогут поступать в колледжи без экзаменов»

Комментарий Галии Керей на статью «Выпускники девятых классов смогут поступать в колледжи без экзаменов», опубликованную на сайте informburo.kz от 16.03.2021 года

Раз Аскар Мамин сказал «А», оповещая, что количество специалистов колледжей в дальнейшем будет увеличиваться в рамках нового механизма госзаказа, значит он должен был сказать и «Б», при этом указывая в каких местах будут трудоустроены выпускники.

В дальнейшем они должны будут узаконить тот момент, какие государственные предприятия будут формироваться и за счет кого. Я имею в виду, раз эти предприятия будут открываться за счет расходования бюджетных средств, народ должен знать, что это действительно казахстанские предприятия, в которых будут трудиться эти дети и деньги будут поступать в бюджет.

 Или эти предприятия будут формироваться за счет иностранных инвесторов? Тогда дети будут трудиться, получая за свой труд самые минимальные заработки, работая на государство, что приведет к тому, что станут развиваться семьи с неполноценными доходами.
 
И далее хотелось бы узнать нашему народу о том, где же эти деньги, поступающие с этих предприятий, будут храниться. Неужели в частных банках? Не пора ли нашим властям задуматься о том, чтобы эти деньги хранились в государственном банке, а не в банках частных предпринимателей, так как планируемое множество предприятий будут иметь государственное значение…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 5 = 5