Комментарий Галии Керей на статью «Антинародные призывы кнопочных шайтанов. Казахстан вступает в новую эру — итоги недели»

Комментарий Галии Керей на статью «Антинародные призывы кнопочных шайтанов. Казахстан вступает в новую эру — итоги недели», опубликованную на сайте zakon.kz от 22.09.2019 года

Что-то непонятно, мы казахстанцы не заметили «блеск» нашего жизненного уровня за время правления «елбасы». На словах блеска было много, а на деле самый большой блеск, достигший к концу его правления — это курс национальной валюты, который в начале был 4 тенге за 1 доллар США, а сейчас достиг отметки почти 400 тенге за 1 доллар США.

В общем-то есть еще самый главный «блеск» – это его гордость Нур-Султан, я имею в виду столицу, где даже предусмотрен центр для встречи с представителями лидеров мировых и традиционных религий со всего света.

Они каждый год в одно и то же время собираются во Дворце мира и согласия, который внешне имеет особую форму, внутри его предусмотрены молельные комнаты, где имеется жайнамаз, наверно из парчи и мы не знаем, что там обсуждается.

Каждый раз он принимал их сам, а в этом году свое наследие видимо передал Дариге, где она перед ними выступала с «блестящими» идеями.

В общем-то хотя сам «елбасы» ушел, такое наследие, как Дарига и другие на главных точках нашего государства еще и на пальцах не пересчитать, пальцев не хватит. Вот это и есть главный блеск, который он создавал и оставил после себя для казахстанского народа.

Разве мы не считаемся светским государством, зачем надо было создавать такой Центр и собирать религиозных деятелей со всего мира и дискутировать о жизни нашего народа? Наш народ относится же к светскому обществу…

Если Токаев будет продолжать действовать также, как и ушедший Президент, правда, мы казахстанцы до сих пор не чувствуем ушел ли он вообще, то непонятно какое у нас будет современное государство.

При каждом выступлении Токаев все больше и больше занимается восхвалением «елбасы», достойнее этого в его речах мы ничего не слышали до сих пор.

Становится непонятным в каком государстве мы все эти почти 30 лет жили, если он только сейчас собирается создавать по-настоящему современное государство?

Если Токаев считает, что Назарбаев создавал не современное государство, в общем-то он восхвалял разных ханов и биев давно ушедших времен, то Токаев, продолжает это делать и поныне, издавая указы о праздновании их юбилеев.

Мы казахстанцы совсем запутались, кто-то из них вообще что-нибудь делал для народа при 30-летнем правлении? И кто собирается что-то делать в будущем?

Народ в общем-то устал от пламенных речей. Я думаю, казахстанцы со мной согласятся в том, что пора уже перейти к делу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 × 1 =