Комментарий Галии Керей на статью «Аким озвучил неожиданную причину гибели рыбы в Атырауской области»

Комментарий Галии Керей на статью «Аким озвучил неожиданную причину гибели рыбы в Атырауской области», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 14.06.2021 года

Вы хоть бред не несите. Не смешите народ. Неужели кони в первый раз спускаются к Уралу на водопой?

Там находится все, что угодно, не только конская, но и человеческая…

Нечистоты с жилых массивов весной попадают в реку. Кроме того, ведь вся живность идет на водопой к реке Урал.
Им, наверное, не пристало выбирать, где им облегчиться. Так что даже стыдно, что такие ответственные люди во всеуслышание заявляют и проводят лабораторные исследования.
 
Если говорите, что рыбам не хватало кислорода, так что вам стоит закачать его туда, вы ведь даже можете, как сообщали об этом ранее, углубить дно естественных водоемов экскаватором.
В общем-то, прежде чем что-то заявлять народу, чтобы не попасть в неудобное положение не помешало бы заранее включить свои мозги и подумать о том, что пишите.
 
Если вдуматься, ведь река-то не стоячая, это не озеро, она проточная, здесь идет естественный процесс очищения, что-то уносится по течению, дисперсная часть оседает на дно.
 
Все населенные пункты, начиная с Атырау до Уральска, находятся по обе стороны берега реки Урал. И все отходы жизнедеятельности живущих там обычно весной попадают в реку, а ведь они берут воду с этой реки…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × = 8