Комментарий Галии Керей к статье «Положение о Национальном пантеоне утвердил премьер-министр»

Комментарий Галии Керей к статье «Положение о Национальном пантеоне утвердил премьер-министр», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 21.04.2020 года

Конечно, кощунственно обсуждать такую тему в это тяжелое для народа время. Именно сейчас они решили ее обсуждать.

Выходит, что эти привилегированные люди в основном и при жизни были на плече у народа. Что же теперь и после их ухода из этого мира народ тоже должен нести материальные затраты?

А ведь не все живут в Нур-Султане. Значит некоторых из них будут привозить из других городов Казахстана. Мне кажется, что абсурднее этого решения власти не смогли придумать.
В общем-то какая была нужда строить такую громадину со своими причудливыми зданиями? Конечно, о премудрости нашего бывшего президента, можно слагать поэмы.

Народ хочет равноправия при жизни, а выходит так, что даже после смерти они опять хотят выделиться.
Понятно, что народ не будет претендовать на места привилегированных людей, которые думают, что таким образом попадут в рай.

У казахов есть пословица «мың күндік жұмақтан бір күндік өмір артық» — деген (ищите в гугл) – дай бог народу долголетия. Зачем себе при жизни подготавливать место для захоронения.

Если пришло время уходить из этой жизни, какая разница, где будет лежать твое тело. Зачем уходящему человеку оставлять живущим такое бремя? Каким законом хотят навесить это на живущих…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 1