Комментарий Галии Керей к статье «В Алматы объявлен тендер на строительство крематория»

Комментарий Галии Керей к статье «В Алматы объявлен тендер на строительство крематория», опубликованной на сайте 365info.kz от 8.06.2020 года

… о том, что казахстанские богатенькие вельможи пользовались заграничными крематориями в перестроечное время правления Назарбаева в стране, никто ни сном ни духом не знал.

Почему эта информация появилась только сейчас, т.е. через год после ухода Назарбаева, властвующего над народом, считавшего себя головой этого народа? Какими жуткими делами занимался господствующий клан?

А почему до этого не было такой информации? Ведь после того, как производят сжигание тела, выдают урну с прахом (золой) и для этого тоже что-то надо будет строить, чтобы куда-то девать их прах.

Что еще скрывают от народа ушедшие, уходящие, оставшиеся у власти сторонники Назарбаева?

В конце концов, выдайте свои секреты сразу, а не по чайной ложечке. Начиная от праха умерших, заканчивая организацией новоиспеченных заранее подготовленных аэродромов для уходящей власти – членов семьи Назарбаева.

Не может быть, чтобы пришедший к власти его преемник Токаев, не знал о том, что творилось у него под носом, приняв это наследие с удовольствием.

И сейчас дает дальше развиваться этому безобразию. Где наш господин Токаев – преемник, а в дальнейшем избранный народом президент, доверивший свою судьбу народу Казахстана?

Что за безмолвие на то, что во всеуслышание начал творить бывший президент и его семейство?

P.S. Насчет задумки власти по поводу крематория. Если, как пишут в СМИ разговоры о строительстве крематория в Казахстане, о котором народ не слышал, идут с 1987 года, тогда для каких целей был построен проект Назарбаева, даже страшно называть стоимость строительства, Национального пантеона в Нур-Султане для привилегированных, даже после смерти, людей?

Ведь каждая задумка без Назарбаева не рождалась, это ясно. Неужели наш народ заслуживал такой власти в течение 30 лет.

Многие во всем мире считают казахов самым доверчивым народом, поэтому свои же могут облапошить его на каждом шагу.

Но здесь, прежде чем пуститься в делёж денег, надо бы спросить согласие народа, нужен ли ему этот крематорий и дадут ли люди согласие себя сжигать?

И вообще, почему этот крематорий должен строиться в Алматы в центре города?

Мы с удовольствием переуступим право строительства этого крематория там, где стоит Национальный пантеон в Нур-Султане. Земли там хватает, пусть строят у себя в Нур-Султане рядом со своим пантеоном…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =