Комментарий Галии Керей к статье «Сара Назарбаева, Димаш и Аружан Саин получили госнаграды»

Комментарий Галии Керей к статье «Сара Назарбаева, Димаш и Аружан Саин получили госнаграды», опубликованной на сайте sputnik.kz от 12.12.2019 года

Я думаю, что мало кто знает этих многочисленных орденоносцев поименно и кому за что дали эти ордена и медали.

Но когда среди них оказался совсем молодой певец Димаш Кудайберген, который будем считать совсем недавно появился на сцене казахстанской эстрады, не успев проникнуть в душу своего народа тут же переметнулся в Китай.

Думаю, что там перестал петь их любимец Витас, поэтому он стал как бы продолжением этого Витаса, выступая с похожим голосом. В общем-то его голос звучит так, как будто это поет Витас, конечно, китайцы восприняли его на «УРА».
Быстрым ходом, получив признание у китайцев он тут же переметнулся за очередным признанием и с благодарностью принял приглашение общеизвестного российского композитора – Игоря Крутого.

Теперь он «бурлит» в России, побывав в Америке получил признание американских слушателей. Но он поет как бы представляя российскую эстраду.

А казахстанцы о нем знают только то, что он родился в городе Актобе, получил первое жизненное направление от казахстанцев – больше ведь ничего его не связывает с Казахстаном.

В общем-то не знаю, что думают по этому поводу казахстанцы, ведь у него никакой заслуги перед казахстанцами нет, чтобы ему присвоили столь высокое звание «Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi!
На примере этого молодого человека я в общем-то очень сомневаюсь и думаю, что нет таких «знаменитостей», которые могли бы получить столь высокие награды Республики Казахстан!

… в общем-то работники искусства, здесь имеются в виду многочисленные артисты, которые гремят со сцены перед зрителями считают, что их труд очень ТЯЖЕЛЫЙ, но я думаю и не только я, что они занимаются тем делом, которое им доставляет огромное удовольствие – ведь зрители их принимают на «ура», радуясь и открывая им всю свою суть, а ведь никто не понимает, что в это время происходит забор энергии, потому что вся энергия в основном направлена на сцену.

Как-то в своем интервью российский певец Иосиф Кобзон говорил, что, когда ему нездоровилось, он выходил на сцену и после этого его состояние улучшалось…

…вот такое было чистосердечное признание долгожителя российской эстрады, который находясь на сцене по возможности перевоплощал себя в молодого человека…

Говоря о нелегком труде артистов, можно вспомнить слова известного актера Олега Табакова, который говорил, что быть актером в драматическом театре – это замечательное, волшебное занятие и ему еще за это деньги платят.

Сейчас многочисленные высокие награды страны в основном получают деятели культуры.
Не единым хлебом жив человек, в данном случае не нахожу подходящих слов, чтобы выразить свои мысли. Ведь артисты никогда своими руками, можно сказать, ничего не создавали, т.е. то, что можно потрогать. К примеру, художник, написав картину может ее продать и получить деньги.
А певец, ведь он не создает то, что можно пощупать.

Некоторые наши певцы имеют свою «звезду» на аллеях славы в других странах. А ведь известная певица Эдита Пьеха как-то сказала, что звезды есть только на небе.

В общем-то о каком награждении всяких кайраткеров, которое приурочили к 16 декабря может идти речь, у казахстанцев этот день запомнился как КРОВАВЫЙ ДЕНЬ – это День Памяти многочисленной нашей МОЛОДЕЖИ, которая ушла из жизни, не достигнув того возраста, где можно было получить рассвет для продолжения их жизненной линии!

9 мая, наверное, тоже не праздник для народа, а День Памяти тех людей, ушедших безвременно из жизни…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 6 =