Галия Керей о долге при распаде СССР

Elena Donskaya написала ответ на комментарий Галии Керей к статье «продать мумию Ленина предложил Жириновский», опубликованной на странице фэйсбука tengrinews.kz от 22.05.2020 года:

«а что РФ заплатила все долги за Союз забыли?».

Ответ Галии Керей:

Я бы не хотела отвечать на ваш комментарий сейчас, так как время позднее (начала писать в 17.23, закончила в 22.30) по поводу моего поста о бреднях Жириновского, но мне не хочется откладывать это на потом. Я вам отвечу по-своему соображению. И после этого будет ответ от Небесных Сил уже не как пост, а как статья.

Видимо, вы считаете себя частью великорусской народности, так как вы по-видимому по национальности русская. Не знаю, где вы проживаете, однако, если в Казахстане, то почему же вы сразу кинулись защищать Российскую федерацию?

Не в обиду будет сказано, но здесь подходит пословица вашего народа «сколько волка не корми, все равно он в лес сморит».

А ведь накопленные за 70 лет запасы бывших союзных республик – это золотой запас всего СССР. Мой возраст позволяет об этом говорить, потому что я выросла по закону конституции Союза, и не жалуюсь на этот закон, потому что он был самым справедливым.

Если в последующем люди, находясь внутри системы, начинали с перегибов законов не в ту сторону, то не конституция в этом виновата.

Та советская система была спроектирована так, чтобы всегда иметь запас на 20 лет вперед, потому что всегда нужно было быть готовым ко всему, нагрянувшая война научила этому и дала толчок.

Поэтому под российской землей была создана территория городского типа (видимо это досталось от предков), которая функционировала без сбоя, куда закладывались запасы для всех республик, которые образовали Союз.

И присосок было много. Эти складские запасы постоянно обновлялись, старые съедались, а склады пополнялись все новыми и новыми запасами.

Я будучи ребенком уже тогда имела непосредственное отношение к тому, чем занималась наша страна Казахская ССР.

Ведь наша республика была основным поставщиком продуктов питания. Выращивали зерновые, пасли отары овец, табуны лошадей и гурты крупного рогатого скота.
Можно сказать, наша страна была одним из основных поставщиков всех видов ресурсов, начиная от всевозможных продуктов питания и заканчивая несметным количеством добытых подземных богатств.

Каждую осень на мясокомбинат загонялись целые отары и табуны животных, то есть забивался скот. Основную часть мясной продукции поставляли в те места, в которых пополнялись закрома родины, и все союзные республики трудились, делая все возможное, приумножая запасы.
В основном все это направлялось для пополнения запасов обеспечения Москвы и Ленинграда.

А другие города добывали и производили их для себя в основном собственными силами. Республики обменивались и снабжали друг друга тем, что у них было, при этом никогда не осуществлялась купля-продажа и разного вида спекуляции, жили как бы единой семьей (бесхитростно). Распределение шло централизованно. Ритм и распорядок жизни задавался Кремлем, потому что вся центральная власть сосредотачивалась в Кремле.

Ведь и сейчас, что касается уже самой Российской федерации, вопрос распределения исходит из Кремля, но, конечно, уже по другим законам. И распределяющие люди живут по разным законам по сравнению с народом. Нынешних распределителей невозможно сравнивать по человеческим качествам с теми людьми, которые жили раньше во времена существования СССР.

Сейчас среди них бытует негласное правило, относящееся не только к российским законодателям, но и к тем представителям республик, которые когда-то жили единой семьей, которое гласит «с волками жить, по-волчьи выть».

Дошло до того, что, трудясь в одном коллективе, одни отслеживают и докладывают каждый шаг друг друга, другие стараются побольше урвать с государственного бюджета, то есть то, что было создано трудовым коллективом в результате благородного труда для будущей жизни себе и своих потомков.

Увы, но тем людям, которые честным трудом работали на производстве, при распаде Союза в основном достались только китайские сумки, чтобы добывать себе на прожиточный минимум.

Владимир Вольфович как-то во всеуслышание сказал про казахов так — откуда у них земля, они же кочевники, куда они добрались и до каких мест их довели бараны, вот там они и отсекли себе границу при создании Республики Казахстан.

А ведь он говорил это во всеуслышание, и никто даже слова не сказал. Конечно же, я про себя возмутилась, да и народ, наверное, возмутился, просто не было возможности писать об этом во всеуслышание, так как не было раньше интернета, поэтому я сейчас пишу то, что тогда озвучил Владимир Вольфович.

Он, конечно, много чего позволял себе, не стесняясь некорректным образом выражаться (слабо сказано) про казахов.

А ведь он, будучи ребенком вырос на нашей казахстанской земле, в Алма-Ате. Правда его становление как публичной личности состоялось там, где он живет сейчас, и там, где он продолжает заниматься поливанием грязи кого угодно. Вот та пословица относится и к нему тоже.

Во времена Союза более подходящей пословицей для всех народов была «человек человеку друг». Теперь же ее можно видоизменить на «человек человеку волк».
Вот по такому принципу сейчас живут народы, живущие в различных странах.

И такие люди, как Владимир Вольфович, смотрят на казахов, как на присосок. Но казахи никогда не были присосками.

Не в обиду будет сказано вашему народу, но весь Союз работал на Москву и Ленинград.

Когда ездили туда в командировку наши сотрудники старались кое-что оттуда привести. Покупали колбасы, конфеты, ведь такого снабжения в республиках не было, а перелет самолетом туда был без всяких проблем.

Несметным богатством как сейчас никто не обладал, люди работали и получали примерно равный доход.
В основном в командировку ездили в Москву, потому что там находился центр Союза. Но москвичи не любили иногородних, и считали их присосками.

Ведь жители союзных республик покупали колбасы целыми палками, а они покупали ее граммами. Москвичи и не задумывались о том, откуда у них это изобилие.

Вот поэтому я хочу дать ответ на вашу реплику, обращенную в мою сторону, как острый нож о том, что Россия взяла все долги всех республик на себя и республики якобы остались без долгов при получении независимости.

И ведь до сих пор такие как вы, думают, что все долги достались России. И никогда не задумывались над тем, что все то, что было накоплено силами союзных республик в закромах Советской родины — осталось в России. Поэтому-то я и написала, что золото компартии осталось в России.

Здесь я имела ввиду не в прямом смысле слово золото, как драгоценный металл. И его, конечно, было не мало, но эти запасы назывались ЗОЛОТЫМ ЗАПАСОМ. Ключ от этого замка остался в Кремле.

В конце концов, в начале перестройки, когда все страны остались сами по себе они вдруг сразу обнищали. И самой богатенькой страной оказалась Россия.

А бывшие республики стали покупателями продукции питания из тех же запасов, которые остались в России. Чем думаете в последующем торговала Россия во всем мире? Вот это богатство, собранное силами всех республик, дало возможность выхода России на мировой рынок и завоевания значительного авторитета на этом рынке.

До недавнего времени на всех российских телеканалах показывали рекламный ролик, рассказывающий, что Газпром — национальное достояние России.

Вот только никто не вспоминает о том, что Россия унаследовала от СССР выстроенную систему контрактов на газ между советским министерством нефти и газа и крупнейшими европейскими компаниями. И тот же Газпром стал можно сказать правопреемником всех экспортных контрактов бывшего Союза, дополнив их новыми контрактами.

А ведь стоит упомянуть, что огромные объемы газа прокачивались в Россию по одной из самых протяженных в мире газотранспортных систем — магистральному газопроводу «Средняя Азия – Центр».

С приходом перестройки, все месторождения республики, от нефтяных, газовых и до золоторудных, которые после разведки находились в законсервированном состоянии как бы про запас, были распроданы иностранным инвесторам.

С того же месторождения Тенгиз осуществляется транспортировка и продажа сырой нефти и газа в Америку, компании которой владеют основной долей в компании Тенгизшевройл, а доля Казахстана через АО НК «КазМунайГаз» составляет всего лишь 20%.

После распродажи всех природных как наземных, так и подземных ресурсов, простые казахстанцы обнищали, так ничего не получив с экспорта природных ресурсов от государства.

Вот и сейчас вместо того, что отдавали с такой благодарностью при Союзе, получаем какую-то гуманитарную помощь в виде медицинского оборудования и препаратов. Теперь, используя эти препараты, ведется такая работа, чтобы урезонить свой народ, объявляя карантин, которого вообще не должно было быть…

…далее о том, что происходило при появлении нового назначения во главе компартии.

Речь идет о Горбачеве, том человеке, который некогда крепкий Союз, функционировавший 70 лет под единой конституцией, в одночасье пнул под ноги капиталистического строя. Капиталисты без труда как в подарок получили все добытые Союзом ресурсы и средства производства.

Ельцин, который в последующем отвоевал власть у Горбачева вместо компартии создал партию «Наш дом – Россия», но ведь членами партии остались те же люди. Невероятно, как бывшие коммунисты начали размежевание и создали множество разных партий.

Одной из которых стала ЛДПР, бессменным председателем которого является Владимир Вольфович, то есть тот, кто дал сейчас своими неадекватными высказываниями пищу для этого разговора.

P.S. … Я, Небесная Сила хотел предложить Галие, как контактеру, написать ответ к высказыванию насчет российских долгов, оставленные у них при распаде Союза.

Здесь она все сказала по-своему, как человек, живущий на этой земле и живший по закону той советской конституции, которая была продиктована Небесными Силами, через тех, кто имел возможность контактировать с Небесами.

Так как здесь было сказано почти все, Я, как Небесная Сила, пока к сказанному ничего добавлять не буду…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 − = 45