Видео: Абсурдные рекорды на празднование Наурыз

В общем-то уже не знаешь, как выразить свое отношение к тому, что происходит у нас в стране. Сначала на полном серьезе сообщили, что казахстанский военнослужащий Бауыржан Абдихайым побил собственный рекорд, подняв барана 2050 раз. А теперь нашелся еще один казахстанец, который несет на своей шее верблюда.

https://informburo.kz/…/kazahstanskij-voennyj-pobil…

Такими рекордами я бы не гордилась, а оскорбилась.

Лучше бы эти казахи потратили свои силы с умом и проявили бы себя в другом направлении.

Что это за позор такой?

Этим поступком они показали, что животные умнее людей, ведь верблюд привык, чтобы на нем ездили, а не наоборот, да и барану, наверное, было некомфортно. Вот до какой степени развились наши мозги, начиная с перестроечного времени.

Значит статус скотины становится выше, чем статус людей, потому что правители, когда смотрят на общую массу считают нас таковыми.

Нашли чем гордиться! Как дешево стала цениться книга рекордов Гиннесса. То бьем рекорды по приготовлению наурыз-коже, то по количеству пожаренных баурсаков, то соревнуемся, кто прочитает наизусть Коран, а теперь показываем всем как можем поднимать скотину.

Что же творится с нашим народом? Ведь все это происходит почему-то у нас в Казахстане. Куда мы катимся? Ценности совсем поменялись.

Ведь мы еще не услышали, что за более чем 30 лет кто-то попал в книгу рекордов Гиннесса за выдающиеся заслуги, вложенные на процветание Казахстана…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 8 = 72