Лебединая песня профессора Инюшина

ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ ПРОФЕССОРА ИНЮШИНА, жаждущего землетрясения, автора фантастических проектов с дирижаблями, «поглотителями» землетрясений и т.п. Всю жизнь жаждал землетрясения; т.н. научная работа, проекты — всё коту под хвост — не было заметного землетрясения. Чуть ли не каждый год прогнозировал сильное землетрясение в Алматы, потом прогноз мошенническим образом передвигал на следующий год.

И теперь «прогнозирует» разрушительное землетрясение на 2019 год до 9 баллов! Целитель-медиум Галия Керей: «В последнее десятилетие идет кардинальное изменение климата, которое меняет не только характер природных катаклизмов, но и географию их распространения. Казахстан находится под защитой Небесных Сил, поэтому в нашей стране не происходят большие природные и техногенные катаклизмы.

За 26 лет работы Небесных Сил основные разломы в Алматинском регионе «зашиты». В последние годы наблюдалось немало мелких землетрясений: ими «зашивались» разломы, и их картина изменилась к лучшему. Мелкая «рябь» толчков свидетельствует о нейтрализации прежних очагов. Нейтрализаторы («поглотители денег») Инюшина – не безобидный проект. Огромные 20-30-тонные установки, например, раздражают земную поверхность, вновь порождая разломы, которые уже «закрыты», не говоря об их бесполезности и «закопанных» финансах.

В ряде статей мы писали о невозможности разрушительного землетрясения в Алматы в силу отсутствия разломов, поэтому нет необходимости и в дирижаблях. В Алматы никогда не будет сильного землетрясения».

Наши ученые должны нести ответственность за свои несостоявшиеся прогнозы, за свои фантастические проекты – хотя бы уйти в отставку без права работы в этой области.

Есть еще вопрос Галии Керей к сейсмологам и властям Алматы: «По какой причине землетрясения в соседних странах непременно привязывают к Алматы?! Несмотря на отсутствие в течение ста лет сильных землетрясений, сейсмологи умудряются представить Алматы как сейсмоопасный «центр землетрясений» — землетрясения в соседних странах подаются в «связке» с нашим городом.

Не пишут: «землетрясение произошло в Китае, Таджикистане, Кыргызстане и т.д.», а пишут «в 578 км от Алматы произошло землетрясение на территории Таджикистана», «в 998 км от Алматы зарегистрировано землетрясение на территории Китая», «в 494 км от Алматы на территории Кыргызстана», «в 526 км на юго-запад от г. Алматы на границе Кыргызстана, Таджикистана и Китая» и т.д. Кто ответит на такой простой вопрос?…»

Статья «Переломный» момент: Биофизик сообщил о вероятности сильного землетрясения в Алматы в 2019 году», опубликованная на сайте kursiv.kz от 09.10.2018 года  

 

Опубликовано с Фейсбука

Дастана Ельдесова

10.10.2018 года

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

77 − 67 =