Комментарий Галии Керей на статью «10 января проезд в общественном транспорте столицы будет бесплатным»

Комментарий Галии Керей на статью «10 января проезд в общественном транспорте столицы будет бесплатным», опубликованную на сайте zakon.kz от 08.01.2021 года

Значит решили создать все условия, чтобы хоть как-то заманить людей на выборы – в общем-то мы знаем, что при перестройке в основном судьбоносным поворотом являлось то, что все было не для народа, как при капиталистическом строе – это я о чем?

В Советском Союзе перед выборами везде присутствовал лозунг «Все на выборы». Для народа этот день был как праздник, все шли на избирательный участок даже с детьми, чтобы отдать свои голоса, и с ними бросать бюллетени в урны.

Люди ни о чем не задумывались, заранее были известны лица, которых выдвигали кандидатами в депутаты.

Советский Союз состоял из 15 республик. В каждой республике были свои выборы в Верховный Совет, выдвигались кандидатуры по предложению центрального органа. А центр для союзных республик находился в Москве.

Предлагали такую кандидатуру, чтобы он был известен своими делами, заранее определяли того, чтобы кто попало не смог попасть во власть.

Учитывались образование, трудовая деятельность, его человеческие качества, чтобы быть выбранным депутатом, но мы знаем, кто бы не попал туда, они действовали в соответствии с Конституцией, закону, принятому в Союзе Советских Социалистических Республик. В нем было написано о том, что все делалось для блага народа и, будем говорить, что они всегда старались придерживаться буквы закона.

А при нынешнем строе и при переобувании системы — это все определялось по другим качествам, можно сказать, по указанию одного человека, который находился во главе этого государства.

Эти люди, которые выдвигали свои кандидатуры должны были нравиться ему своими личными качествами.

За 30 лет его правления, если ему кто-то не нравился, он мог распустить правительство, чтобы решать вопрос самостоятельно. Такое произошло, когда поднимался земельный вопрос и когда началось противостояние по продаже земли, тогда он в одночасье распустил правительство, в то время премьер-министром был Кажегельдин и стал принимать самостоятельные решения.

Мы знаем, что в то время, большое количество участков плодородной земли в Алматы и вокруг города, принадлежащей государству и народу, живущему в этом государстве, были распроданы, ясное дело не кому попало.

Определенные участки земли в районе предгорья хребта Заилийского Алатау, где находится урочище Медео были закрыты, потому что земля принадлежала частникам. Также было и в районе Ремизовка и других урочищ, к примеру, если идешь куда-нибудь отдохнуть по дороге, смотришь, а она уже перекрыта шлагбаумом и стала платной.

Мы знаем, что на прилегающих к городу земельных участках всегда существовали овощеводческие совхозы, вплоть до самого Капшагая, которые снабжали город овощами и фруктами. Среди них был цветоводческий совхоз Таугуль и птицефабрики. Эти участки тоже были распроданы и в последующем на тех местах начали застраивать особняки и многоэтажные дома. Таким образом город оголили по снабжению овощами, фруктами и другими культурами.

С тех пор как проводятся выборы, избираются одни и те же кандидаты, их только и переставляют, как на шахматной доске, которых определял бывший президент.

И в последующем никто не должен был даже рта открывать, потому что мы знаем, что Конституция была изначально написана по указанию единственного руководителя, являвшегося президентом, и она в дальнейшем три раза была переписана в пользу президента.

При первом же изменении Конституции прибавили к слову «президент» приставку — первый, а ведь, если посмотреть слово «президент» во всех странах СНГ и название этой должности применялось впервые, тогда народ не понимал для чего все это. А, чтобы узаконить свою приоритетность перед последующими избираемыми президентами, он предусмотрел заранее и добавил слово «первый».

В дальнейшем, к слову «первый» добавилось слово «елбасы», а один из представителей цвета «культурного» общества Роза Багланова называла его Ак Патша и он воспринимал это как должное.

Кстати, если перевести выражение на казахский язык, тогда должно быть слово «ел басшысы». А слово «елбасы» звучит так — якобы зачем вам, народу Казахстана голова, я буду за всех думать…

В дальнейшем в конституцию добавлялись новые льготы и приоритеты, как для него самого, так и для членов его семьи. Была предусмотрена его неприкосновенность, а также членов семьи, им гарантировали обеспечение на все времена.

Ведь уже два года, как он не является президентом, а восхваление и награждение продолжается каждый день, он как будто не ушел с поста.

Везде присутствует показуха, ну зачем народу 10 января делать проезд на общественном транспорте бесплатным, это не серьезно и даже стыдно, кто захочет идти на выборы, он и так найдет деньги.

Всем известно пойдешь или не пойдешь на выборы твой голос будет учитываться и будут избраны те, кто заранее предопределен попасть в состав мажилиса Парламента страны…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =