Комментарий Галии Керей на статью «Токаев: Партиям предстоит стать главной опорой гражданского общества»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев: Партиям предстоит стать главной опорой гражданского общества», опубликованную на сайте zakon.kz от 26.010.2023 года

Интересно, почему у нас существует такое большое количество политических партий, которых становится все больше и больше.

Ведь каждая политическая партия имеет собственную программу, которая перекликается между собой и в конечном счете базируется на справедливости во всех сферах жизни людей.

Если посмотреть правде в глаза то, у Казахстана только один народ и чаяние народа одно. Тогда зачем нужно столько политических партий, от которых нет никакого толку?

Как говорится — петухи дерутся, а у кур перья летят. Если в стране множество политических партий, значит и направлений у них множество, это равносильно тому, как лебедь, рак и щука каждый тянет воз в свою сторону. А мораль басни заключается в том, что никакое дело не может иметь успеха, если все участники двигаются в разных направлениях и действуют несогласованно.

Не пора ли политическим партиям объединить свои цели и программы, сложив их в один котел, откуда можно будет выбрать то, что нужно для народа и для развития нашей страны.

В настоящее время политические партии кроме имитации заботы о гражданах и защиты своих интересов, никакой пользы для народа не несут.

Что касается политических партий «Аманат», «Ак жол», «Народная партия Казахстана», так как их финансирование предусмотрено за счет республиканского бюджета, то какой смысл их содержать за счет налогоплательщиков?

Удивительно, что президент не является членом ни одной из партий, у него свое направление и своя программа.

И как бы эти политические партии не разглагольствовали о том, что они предлагают свою идеологию и программу, все равно они поддерживают программу президента, который единолично является руководителем нашей страны и априори против его программы никто возражать не будет…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − 34 =