Комментарий Галии Керей на статью «О введении жесткого карантина высказался Токаев»

Комментарий Галии Керей на статью «О введении жесткого карантина высказался Токаев», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 16.11.2020 года

После долгого молчания по поводу коронавирусной инфекции наш президент в своем выступлении ничего внятного так и не сказал, кроме того, как добавилось к его научным высказываниям какое-то новое определение «ковидное уравнение». В общем-то не помешало бы расшифровать эту математическую фразу.

… также непонятно высказывание президента о том, что наши врачи модернизировались и набрались опыта по поводу лечения коронавирусной инфекции. Что выходит казахстанскому народу больше бояться нечего?

Но если, идет успешное тестирование, успешное выявление заболевания, лечение на соответствующем должном уровне, тогда почему ожидают вторую волну?

Может хватит заниматься приписыванием к коронавирусу прежних сезонных заболеваний, которые всегда существовали среди населения в виде ОРВИ, ОРЗ, переохлаждение организма.

…сейчас создается ощущение, что у человечества существует только один диагноз – Ковид (COVID-19) и волей-неволей приходит мысль, что наши власти таким образом решили затянувшийся кризис в экономике страны и неудачи для благополучного проживания казахстанского народа списать на пандемию. Таким образом все эти невзгоды кощунственно переложили и на систему образования, а ведь худшего ничего не придумаешь.

Пробел, который они перевалили на систему образования – это в общем-то является самым страшным преступлением перед подрастающим поколением, потому что этот учебный год будет считаться, как прошедший успешно и дети будут переводиться на следующий уровень.

А на самом деле, можно сказать, что полученные ими знания РАВНЫ НУЛЮ. Этот пробел, чтобы продолжить учебу дальше, нечем будет восполнить.

Те люди во власти, которые пришли и ушли, они думают, что после них — хоть потоп, за дальнейшую судьбу людей они не отвечают, а народу с этими пробелами, которые создали власти в нынешнем составе, надо жить дальше.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, у меня что-то в объяснениях не все складывается так как хотелось бы, многое хочется сказать, но не все получается, поэтому я хочу привести фразу, которую сказал президент дословно: «СЕГОДНЯ ВЕСЬ МИР СТОИТ ПЕРЕД РЕШЕНИЕМ ТАК НАЗЫВАЕМОГО «КОВИДНОГО УРАВНЕНИЯ», ПРЕДПОЛАГАЮЩЕГО НЕ ТОЛЬКО ПРЯМЫЕ ПОТЕРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОТРАСЛЕЙ, НО И ОТЛОЖЕННЫЙ ЭФФЕКТ, КОГДА БЕЗРАБОТИЦА ИЛИ ПРОБЕЛЫ В ОБУЧЕНИИ МОГУТ ПРИВЕСТИ К РАЗНЫМ НЕГАТИВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И К РОСТУ ПРЕСТУПНОСТИ».

И что этим хочет сказать президент?

Ведь эти люди во власти пришли и ушли, а кто же будет в дальнейшем нести ответственность за содеянное? Народ сейчас живет, как в страшном сне.

Надо все-таки задуматься, кого необходимо судить за выдумано поставленный диагноз заболевания коронавирусной инфекции, также называемый COVID-19 (Ковид-19) и за пандемию.

Повторюсь, что это те же простудные заболевания, которые всегда существовали в разных видах, самым тяжелым из которых была пневмония различной степени. Это заболевание никогда не приводило к неожиданному исходу, сейчас все-таки смерть наступает при воздействии на организм человека в результате неправильного лечения.

Мы же помним, как один журналист написал в Facebook, что ему дали под язык белое лекарство шарикообразной формы.

У него тут же прихватило дыхание и человек умер, если есть сомнение можете прочитать статью по этой ссылке

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =