Комментарий Галии Керей на статью «В акимате Алматы попросили дачников оставаться за городом до окончания карантина»

Комментарий Галии Керей на статью «В акимате Алматы попросили дачников оставаться за городом до окончания карантина», опубликованную на сайте zakon.kz от 28.04.2020 года

Никакой логики. Почему к жителям Алматы, попавшим на свои дачи, не контактирующим между собой, акимат обращается с просьбой, чтобы они старались максимально остаться там до конца карантина, сообщив о том, что очень сложно посадить людей по возвращении на карантин? Что на даче источник коронавируса? И вообще, если им нельзя возвращаться в город, то, где же они должны покупать продукты?

И непонятно, зачем в СМИ сообщают, что в Алматы должен прилететь самолет с 200 работниками тенгизского месторождения из-за того, что у одного из Атырау подтвердился коронавирус, говоря, что это третий борт. Неужели в Атырау нет места, чтобы разместить их на карантин?

Получается, что дачников попросили оставаться за городом до окончания карантина и им не желательно возвращаться домой, а тенгизским работникам можно прилететь. Кому вообще приходят такие «умные» мысли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 4 =