Комментарий Галии Керей к статье «Меня хотят закрыть либо сделать так чтобы я замолчал – Маргулан Сейсембай — QazWeek»

Комментарий Галии Керей к статье «Меня хотят закрыть либо сделать так чтобы я замолчал – Маргулан Сейсембай — QazWeek», опубликованную на сайте qazweek.kz от 20.04.2020 года

Я не знаю кем вы являетесь в той компании, я вас лично тоже не знаю. Но сейчас вспомнила ваше выступление перед молодыми предпринимателями с лекцией «Мои ошибки и поражения», которую провели в КИМЭП 12 августа 2016 года.

Там вы рассказали, как умеете избегать наказания, если к вам нагрянула проверка. Вы сказали, что финансовые документы 12 птицефабрик за 10 лет были собраны в один архив и вдруг в ту ночь «случайно» произошел пожар, который вы вместе со всеми тушили.

Как вы пояснили на лекции «нету документов – нету дела» и что вышли из этой ситуации с чистой историей.
Еще вы хвастались тем, что лежите дома, а деньги текут к вам сами по себе.

Не понятно, если вы не имеете никакого отношения к бизнесу Алель Агро, почему тогда сотрудники правоохранительных органов должны вас преследовать? Вы же говорите, что ни одного документа не подписывали и не руководили. Тогда какое отношение к вам имеет Алель Агро?
Если вы хозяин компании, значит вы так завуалировали свое место и хотите, чтобы за вас отвечал кто-то другой.
Алматинцы еще помнят фрукты — яблоки, груши, которые были выращены вашими компаниями и которые есть было невозможно. Хорошо, что они исчезли из базара.

Видимо вы и сейчас делаете так, чтобы ваше имя нигде не светилось. Раз за вами хотят прийти правоохранительные органы, видимо они о вас что-то узнали. Нельзя, чтобы за ваши действия постоянно кто-то отвечал, нельзя забывать пословицу: сколько клубку не виться, конец всегда придет…

P.S. Невольно приходит на ум очень горестный случай из истории, который принес столько горя казахстанскому народу, это декабрь 1986 года. Сначала подожгли огонь, а затем пошли в противоположный лагерь, чтобы тоже тушить этот огонь, а потом обвинили во всем молодежь…

Правда это ГРЯЗНОЕ ДЕЛО, чтобы построить чужими руками себе ДВОРЕЦ, не совсем сравнимо по масштабу, но не благородные поступки всегда похожи между собой независимо от масштаба. Я думаю о размере масштабности рассудит сама ИСТОРИЯ И НАРОД!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 52 = 56