Комментарий на статью «Токаев объявил выговоры ряду чиновников»

Комментарий на статью «Токаев объявил выговоры ряду чиновников», опубликованную на сайте zakon.kz от 29.06.2020 года

В данном случае, журналисты могли бы задать конкретный вопрос господину Токаеву, т.к. судя по его выступлению в его обвинениях в адрес чиновников нет ничего конкретного: «в чем состоят упущения в их работе в связи с карантином? В чем же они проявили мягкость?».

По-моему, сейчас карантин стал более жестким, чем он был во время ЧП (так думает народ).

Сейчас из семи дней в неделю два выходных дня стали чуть ли не тюремным заключением. Людям фактически разрешено выходить из дома только за необходимыми продуктами и пользоваться теми магазинами, которые находятся возле дома.

А пять рабочих дней, если вчитываться в информацию СМИ, неизвестно как ходить и на чем ездить, есть же выражение «на транспорте нельзя, пешком нельзя, смотреть друг на друга нельзя». Все же это настолько жесткие условия, что они даже описанию не подлежат.

А какие неподъемные условия поставлены перед малым и средним бизнесом? Они настолько жесткие, что не каждый решается выходить на работу и поэтому многие вынуждены оставаться дома.

Повернешь свою стопу направо-налево — сразу выписывают штраф, а с каких средств его платить? И налоги надо платить, потому что многие предприятия возобновили свою деятельность. Ну, а если кто не может работать, то кто же в этом виноват?

Зато государство освободило себя от выплат этих несчастных 42 500, которые еще должны были платить только тем, кто не может работать, а членам их семей — хоть воздухом питайся.

Но при этом открыли международное авиасообщение и летают теперь самолеты в разных направлениях. В воскресные дни открыты туристические места, чтобы в карман бюджета куш попадал.

О народе даже и речи нет, на два выходных дня закрывают парки и скверы, где можно было бы отдыхать с семьей.
И в рабочие дни разве детей куда-либо отпустишь, где за каждый лишний шаг полицейские могут устроить погоню.

Поэтому обвинения президента в адрес чиновников абсолютно необоснованны, потому что люди и так ощущают на себе жесткость карантина.

О премьер-министре Мамине народ даже и не слышит, его как будто вообще не существует. Получается, что он тоже только по указке президента может наказывать чиновников. А где искать виновников?

P.S. Вот еще, что мне не понятно. Почему журналисты во время выступления Токаева, которое еще не было завершено, начинают частично выкладывать информацию на новостные сайты?

По нормальному новость должна публиковаться после того, как совещание будет окончательно завершено.
Но, так как я уже сейчас увидела эту информацию на сайтах, просто не могу закрыть на это глаза.

Вы не думайте, что мне легко дается реагировать на новости. Люди могут верить или не верить, тем не менее, мне приходится высказывать свое мнение, так как это является моим предназначением — реагировать на то, что происходит вокруг.

Получаемая информация от Небесных Сил — не для моих ушей, а для живущих на этой Земле.

Так что, если считаете информацию, которую я вам передаю, неправильной, тогда пусть об этом рассудит народ.
Может быть кто-нибудь из журналистов, который присутствует на совещаниях, когда-нибудь решится написать свое мнение, так как он непосредственно там находится.

А не так как сейчас, только и успевают в погоне за сенсацией опубликовывать статьи в ожидании того, что же скажет народ.

Это должно быть гражданским долгом каждого журналиста…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − = 2