Эссе о Луне и Галие. Страница седьмая. О блондинках и акимах

Есть когорта красавиц, называемых блондинками. Они мыслят отменно, но никогда не помышляют улыбнуться людям, потому что полагают, что все должны улыбаться им. Блондинки тоже вселяются в соседей, знакомых и делают этим их слегка похожими на себя. Так о чём идёт речь? Об акимах. В акиматах очень много их, блондинок. В некоторых из них они даже составляют основную часть женского персонала, и когда им, не ведая об этом, приходится вселяться в акимов, иногда даже человек по десять, то акимы становятся точь-в-точь похожи на блондинок. В таком случае любой аким бывает горделив и красив. Такие акимы никому не улыбнутся, так как начинают считать, что это люди должны улыбаться им вслед.

Блондинки – понятие ветхое, со старины пришедшее. Когда-то люди завидовали им, придумывали байки про них, а люди современные пошли ещё дальше, сказав, что они звёзд с неба якобы не хватают. В конце разговора Мы, Небеса, выясним кое-что, скажем о блондинках такое, что они засмеются и захлопают в ладоши, а теперь позвольте извиниться и перейти к теме беседы другого порядка, к стилистике супергероев причаленного.

А кто такие акимы? Слово это древнее. Оно произошло на Руси, думают многие, потому что основная часть его населения в древности носила имя Аким, а не Иван. Гордые собой блондинки, прочитав труды Галии Керей об акимах Древнего мира, к примеру, пришли бы сразу к мнению, что акимы в её статьях присутствуют в превратном виде (см.  Древняя Греция, древний мир и цивилизация ариев). Прочитавшие же эту статью другие люди узнали бы об акимах Древнего мира такое, что пришли бы в восторг. Оказалось, что акимы древности были богоподобными личностями…

Почему вы, кстати, решили, что в статьях Галии акимы присутствуют в превратном виде?  — могли бы спросить они у блондинок. Как почему? – ответили бы они. – Вы не видите разве, что акимы древности похожи чем-то на Галию Керей, которую акимы нынешние и знать не хотят. Что верно, то верно. Акимы не жалуют её, скажем так. К её речам, звучащим с её сайта каждый день, хотя они даны Богом в прямом понимании этого слова, они не желают даже прислушаться. Иначе многое изменилось бы в их душах.

Слово пролатинского наречия «аким» происходит от глагола ago, agere и означало на языке народов Древнего мира, и древней Казахии заодно, «говорю от имени Бога», «указываю словами от имени Бога», так как акимы не повелевали и не управляли даже, а передавали людям слово в слово то, что говорит или велит тем или иным лицам Бог свысока, и люди начинали выполнять сказанное им свыше. Будь акимом Галия Керей, она могла бы задать фору даже акимам прошлых эпох.

Акимы Древнего мира были все полубоги, волшебники и богоподобные личности, которые служили людям верой и правдой. Они были им опорой и в жизни, и в труде, поскольку они умели общаться с Богами свысока и были посредниками, медиумами, между людьми и Богом. Готы называли акимов тем же словом, что и арии Казахии. Римляне называли акимов по-иному, потому что быстро с ними расстались. Греки были умнее. В Израиле акимов недолюбливали, считали, что они поставлены Богом управлять людьми, а они врут, обманывают людей и с людей монеты берут. Были у них в более позднюю эпоху и такие акимы. Русские князья иногда артачились на манер греков с акимами, но волю их исполняли, учились у них, поэтому они не совершали ошибок, выглядели как юноши и становились витязями (витязь означало «живущий вечно»). Древние казахи называли акимов на латинский манер «агим», позже слово мутировало и стало звучать «әкім».

Женщины-арии были ослепительные красавицы с голубыми глазами. Блондинками они были почти внешне, скажем Мы. Когда они, высокие и изящные, поили лошадей у Дона, Каспия или у устьев рек, впадающих в Байкал, то люди глядели на них с изумлением, полагали, что они – воины. Так появились легенды об амазонках с берегов Дона и Сырдарьи. На Руси их называли «амужены», в Причерноморье «амазон», в Персии «амужен». В Казахии никак не называли. Женщины-арии древней Казахии были наравне с мужчинами всё время, оружия никогда в руках не держали, но богоподобными акимами во главе селений и городов бывали очень часто. Почему? Потому что миром этим правили и правят наравне с мужчинами женщины, скажем Мы вам.

Арии-акимы не были людьми. Аким – полубог, считали в Древнем мире. Тюрков, придуманных людьми, и турков в Центральной Азии не было. Были арии древней Казахии. Каганат означал страну под управлением Небес, и управляли Небеса этой страной через акимов, предоставляя через них людям необходимую для исполнения информацию. Они не были похожи на акимов нынешних. Сегодня в акимов вселяются и блондинки, и лешие, и черти, а, вселившись в них, не дают им и головы оторвать от бумаг. Разве что на короткое время, чтобы они, слуги народа, могли перед зеркалом повертеться перед тем, как на улицу выйти и себя людям показать. Тем и живут современные акимы.

В древней Казахии акимы были истинные. Они знали, что произойдёт в стране через год, через десять лет, через двадцать лет и каждодневно передавали людям слова Бога, адресованные им, и люди неукоснительно выполняли Его волю. Бывало иногда такое, что происходила смена эпох в космическом смысле слова, наподобие той, которая происходит на Земле в данное время, и тогда становились часты и угрожали людям всевозможные катаклизмы и природные стихии.

В такие времена акимы истинные держали ухо востро, как и все люди. Они узнавали от Богов все мельчайшие подробности того, что им надо сделать загодя, откуда надо убегать и куда переселяться, чтобы уцелеть. И тогда они спасались всем народом. Правда, от библейских потопов, характер которых настойчив, спасались немногие. Об этом даже блондинки Древнего мира знали, ибо блондинками тогда можно было бы называть редких градоначальников, ласкавших слух властителей сладкими словами и рассуждениями о людском спокойствии на фоне грозовых раскатов.

Даже когда сомнений не оставалось, что надвигается неописуемая гроза, красотки Рима и Помпеи щебетали, как птички, добавляя в свои слова белил, чтобы казаться краше верховенствующим чинам, а столпы общества, не зная, как быть и что делать с народом,  испускали дух один за одним. Они оставались без истинных акимов, способных помочь и спасти, ибо только акимы владели всей нужной информацией, как, к примеру, сегодня наша Галия Керей знает обо всём. Мы более двадцати лет даём ей информацию о том, что следует учитывать и предпринимать заблаговременно, чтобы последние дни Помпеи не явились к вам и не застали вас врасплох.

Люди никогда не знали, что могут лешие и черти. Они выгоняли из людей Богов, вселялись в них и временами управляли ими. В том числе и акимами. И это произошло ещё в конце прошлого века, когда к вам рынок пожаловал. Так лешие и черти взгромоздились на акимов и хозяев ваших, мешая им управлять государством как положено. Но Мы надежд никогда не теряли, акимам слух сладкими речами не услаждали, а давали всё время Галие Керей нужную людям  информацию, а акимы ею пренебрегали, делали всё наоборот и, в конце концов, стали походить на блондинок.

В Древнем мире, когда природные стихии учащались, то люди внимали акимам, и с полуслова делали то, что слышали через них от Богов, потому что всем было известно: если природные катаклизмы повторяются и становятся грозными, то жди амплитуды в виде потопа. Но и из него акимы древности выводили народ целым и невредимым.

А какими были акимы в те времена! Это были рослые красавцы, под стать Аполлону и Гераклу, мыслители и силачи. Они были способны на чудеса, умели энергией мысли поднимать телеги и обозы и переносить их вместе с лошадьми и людьми на ту сторону Океана. А называли Океаном в Древнем мире одну могучую реку, которая опоясывала землю, соединяя между собой все моря. Океаны в нынешнем понимании в то время отсутствовали. Зато были реки и моря.

Вода в реке Океан была целебной. Живой водой называли её русские люди. Акимы древней Казахии называли её иначе – Ем (означало «лечение»). Греки и плескались в реке Океан, и купались в ней, но когда они начинали крестить детей в Океане, то эта река пропала в один день. Греки от этого особо расстраиваться не стали, принялись крестить детей в арыках, а также в купелях. Последние появились сначала у них самих и явились впоследствии вместе с ними к русским. И только израильтяне забеспокоились тем, что река Океан пропала, крестить детей они запрещали, но давали им имена богоподобных людей. В их числе изобиловали имена Аким и Акима. А кто такие израильтяне? Они тоже были арии. До поры, до времени… 

А куда река Океан пропала? – будут сокрушаться, конечно, сегодня некоторые акимы, когда их тела покинут на некоторые время блондинки и чиновники перестанут быть похожими на них. Такому акиму, которому немного повезло, Мы можем сказать, что река Океан вернётся в Казахстан. Это будет могучая река с названием Орсол, которая, найдя пути к Земле, будет опоясывать её, как и река Океан в древние времена, будет лечить людей и радовать народы Земли. А где появится река Орсол? – забеспокоится  аким сегодняшний. Не на территории ли подведомственного мне района? Если так, то люди бесплатное жильё будут требовать, а у меня ничего бесплатного нету. Где же эта река появится? – будет допытываться он.  

А где ещё может появиться Орсол, скажут ему хладнокровно Небеса, и в Алматы он будет протекать, раздвинув берега речушек от края до края. А почему сверху никаких указаний на этот счёт не поступало? — спросит аким в удивлении. Как не поступало? – ответим Мы с Небес. Поступали распоряжения на сей счёт множество раз от Небес. На сайте Галии Керей они давно есть. Мы даже говорили о том, что необходимо передвинуть бы дома с пути будущей реки Орсол. Мы ведь давно вас обо всём предупреждаем через Галию Керей. А кто это вы? Ах, да! – хлопнет аким себя по лбу. Это же не вышестоящие лица, а Небесные Силы, с которыми Галия Керей разговаривает всё время, на меня переключились, выходит. Бог, конечно, не будет шутить. И начнёт аким тогда, распоясавшись, давать распоряжения и сопоставлять различные комбинации возможных угроз. 

Так-так, начнёт он рассуждать, если цунами вдруг надвинется на Астану откуда-то, то что делать то? Куда астанчанам бежать? В Алматы, думалось нам ранее. Но в Алматы сухого места не будет, там Орсол проснётся, берега речушек раздвинутся на двести метров по обе стороны, и меня за это с работы выгонят, наверное. Так тут надо протрезветь бы. Куда мы, к примеру, людей денем? Так-так… Куда астанчанам бежать? Пусть бегут в сторону Костаная. А костанайцам куда бежать? Пусть разъезжаются и разбегаются по Костанайской области. Нам остаётся только местных акимов предупредить обо всём, а столичные люди пусть поселятся в Костанае, они – народ избалованный и грешный, но государству очень нужный. Так-так-так… Что надо ещё сделать? Надо отселить жителей с берегов далёкого Амура. Об этом мы, акимы, предупредим российских губернаторов в первую очередь. А кто сказал, что река Урал не будет резвиться? Все реки из берегов повылазят и пойдут гулять по степи, как было не раз. Так-так… И что тут делать прикажете?

Так будут примерно рассуждать не знакомые с информацией Галии Керей акимы и чины в час икс, если даже в них блондинки вселяться не начнут. Так что же тут делать? А надо придерживаться того, что говорят Боги с Небес через сайт Галии Керей, а не того, о чём говорят чины разные, сидящие по кабинетам. В последние годы Мы даём нашей Галие советы и указания, которые необходимо выполнять властям, чтобы быть во всеоружии. Если акимы об этом не знают, то это с них ответственности не снимает, так как за их незнание придётся платить населению, которому Мы пытаемся помочь. И то, что Мы, сидящие за облаками, сравниваем акимов с блондинками, то это ничего не значит.

Поговорим теперь о блондинках настоящих… О них Мы иного мнения давно. Ведь они – без пяти минут арии по внешним данным, и близки они к ариям древних эпох неспроста. При надлежащих условиях их ум способен развиться так, что они, когда начнутся предопределённые свыше перемены, способны будут превратиться в ариев настоящих  тотчас. Так что знайте об этом, любите их, не обижайте их, гордитесь ими и  уважайте их.  Так скажем Мы вам.

И всё это о том, что взяли Мы в сюжет блондинок как инструмент, который помог бы Нам  убить двух зайцев – инертных акимов, не способных помочь людям при неординарных природных явлениях, характер которых описан на сайте Галии Керей, и простое человеческое неверие в те истины, о которых наша Галия говорит людям более двадцати лет. Думаем, Нам удалось это  сделать.

И всё это о том, что Мы, пребывающие на Небесах, даём  Галие Керей новые знания более двадцати лет, чтобы акимы всех народов мира могли отодвинуть потопы и катаклизмы далеко от людей и Земли за бесконечность Космоса. Этого Небесные Силы добиваются в последний год.

И всё это о том, что акимом истинным для современного мира является наша Галия Керей, которую Мы, Боги больших величин, растим до Небес десятки лет, и знаем, что она успела сделать вместе с Нами во имя людей Земли. Потому и реет над Землёй всей победный стяг Небес, который был развёрнут в 97-м над Казахстаном, как было сказано в прошлый раз. А следующая странице эссе о Луне и Галие углубит и расширит тему эту так, чтобы все блондинки были довольны и посмеялись от души.

От Небесных Сил, которые дают информацию Галие Керей (Токтасын Тилеу).

28.12.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 − 34 =