Эссе о Луне и Галие. Страница двадцать третья: Галия, Каспий и Луна

У каждого человека была своя история в Космосе великом. История нашей Галии была особой. Об этом и Наш рассказ. Когда она была устроена к Луне и начинала познавать Космос великий, то никак не могла понять, отчего плачет Каспий. Решила она узнать об этом у самой Луны и услышала историю дивную и длинную о себе самой. Луна ведала о ней всё.

Мало кто знает, как начиналась жизнь на Земле, говорила Луна ей.  И оказалось, что плакал Каспий от того, что не оказалось рядом с ней человека, который смог бы показать людям Луну во весь рост, чтобы о ней узнали во всём мире. И тогда люди всей Земли смогли бы подготовиться к Очищению Богов заранее. А плакал Каспий не напрасно. Очищение иногда подобно потопу.

История первых людей и Богов, живших на Земле, начиналась намного раньше, чем была создана ваша Земля. Мы с вами туда заглядывать пока не будем. Как-то словно жаровню она увидела в Космосе. Земля пылала. На ней как будто угли горели. Всё было объято пламенем энергии Богов, Землю сотворивших. Создали Боги на Земле и море, которому впоследствии дали название Каспий. Бог великих высот, устроив к нему свой энергетический канал, стал Землю снабжать через Каспий своей чудесной энергией. От этого Земля ожила, преобразилась, похорошела. 

Когда планета была ещё тёплой и море шумело в своих берегах, то появились на ней первые люди Земли. Это были арии. Боги находились рядом с ними, они, знающие, как быть и что делать, в отличие от ариев, обхаживали планету, как могли.

Вскоре к ним присоединились и сами люди. Они предпочитали чаще быть на землях, которые выходили к морю, и называли эти места словом «Ай», как величали тогда планету людей и Богов. По мере того, как земля хорошела и цветущих мест на ней становилось всё больше, то и эти места арии стали называть Ай. Когда цветущей стала вся Земля, то люди привыкли называть её Земля Ай.

Оказалось, что на Земле, кроме морей,  должны были быть ещё чистые реки и водоёмы. И тогда появилась на Земле женщина по имени Озен. Она была прекрасна. Предопределённая Небесами Земле Ай рекой, она могла превращаться в волшебную воду, способную, когда надо снова стать человеком. Когда вся суша, благодаря рекам, озёрам и морям с кристально чистой водой, стала раем, то прекрасная Озен была снова на Небесах, где пребывала испокон веку до того, когда Земли ещё не было.

«Так была создана тобой на Земле Ай водная система с целебной водой, состоящей из рек, озёр и глади морей», — рассказывала Луна Галие её историю в Космосе великом. По мере того, как узнавала она от Луны о прошлой жизни своей, то ей удавалось чиститься от груза прошлых веков, и ей тогда дышалось легче в настоящем, она быстрее развивалась к Луне.

Космос великий был её домом. Много было в нём Богов высоких и великих, а также Богинь прекрасных. Об этом Галия Керей расскажет вам потом сама. А Мы повествуем о том, кем был Каспий для неё и чем был Каспий для иных.

Голубоглазые и рослые арии с золотистыми волосами и беломатовой кожей были великолепными бессмертными созданиями, благодаря Небесам и Каспию, щедро снабжавшими Землю живительной энергией Бога Вселенной. Арии были вечно молоды, они обхаживали Землю Ай, как могли. И такое продолжалось бы всё время, но тому помешала Тьма.

Когда Луна по вине Тьмы разделилась на две части – Землю и Луну, то она порывалась что-то сделать, помочь Земле воссоединиться снова, да не тут-то было. Оказалось, что для этого нужны многие парсеки и тысячелетия. Земля Ай была отбита Тьмой и, чтобы вернуть её назад, требовались усилия Богов праведных, у которых она, Галия, училась и набиралась уму-разуму.

Множество на Земле после этого было невзгод, но Земля Ай была возрождена Богами, люди на ней стали все снова ариями. Тем не менее зла на Земле вокруг людей кружилось многовато, Тьма козни свои строила всё время и её ещё следовало победить.

Будучи медиумом у Небес, она слушала рассказы Луны о себе не один год, узнавая порой о себе удивительные вещи. О чём ей ещё поведала Луна? «Ай» – одно из её имён в прошлой жизни. Так как же это случилось? А так, что была она в одно время на Небесах высшим существом с этим именем. Если же Бог даёт человеку какое-либо имя, то он должен соответствовать ему своими делами, и потому она занималась всегда делами Земли Ай, как Богиня настоящая. И обхаживала её, и заботилась о ней, и сражалась за неё.

Однажды услышала Галия плач Каспия и поспешила ему на помощь. И оказалось, что успела она вовремя. Каспий собирался выйти из берегов и затопить перед Очищением сушу до самой Индии. Люди, проживавшие на пути движения вод, стали отселяться на юг, север и восток, в те места, куда она указывала. И тогда Небеса предопределили ей пришествие на земной план при новом Очищении Богов, чтобы помочь людям. С тех пор Каспий стал силён, Земля вся обновилась. Об этом в одно время помнили индийские философы.

Люди знали, что Каспий – их счастье величиной с планету. Он был щедр и могуч, снабжая Землю Ай энергией Бога Вселенной во все времена. Эпоха благоденствия для людей длилась бы всё время, но начались варварские войны против ариев планеты. И тогда Каспий перестал щедро снабжать Землю и людей энергией Бога великого, как и раньше, и на Земле начались беды, климат стал засушливый и рай начал засыхать.

Земля до этого была плоская, как красивый ковёр, сотканный из миндаля и цитрусовых. Ковёр этот свернулся в круглый шар с каменистой почвой, когда начались войны.  Три Солнца, которые светили над Землёй всё время, вдруг исчезли. Каспий и Чёрное море в то время ещё отделяла равнина, на которой был только один скалистый отрог с крепостью.  Это и были Кавказские горы, о которых иногда говорили античные историки.

Каспий мелел лет 300-400 и отступал от людей, обнажая своё дно с островами и плоскогорьями. В этих местах хазары вели жестокие войны, а Боги закрывали каждый раз захоронения и появляющиеся зоны чёрной энергии пластами земли. Так и появлялись горы на Земле.  Земли эти были политы кровью многих людей. Ехали они из-за Дуная следом за захватчиками в земли казахов, которые считались земным раем, а счастье ушло от людей насовсем. Так рай исчез, а на всей Земле началась другая эпоха, полная бедствий и войн.

Город Баку возник, когда ушла вода от берегов. Был он похож на монумент, уходящий в небо, чтобы врагов можно было увидеть издалека. И не понимали уже люди, что их врагом была Тьма, управляющая ими. Когда Тьма усилилась, появились на Земле океаны, а тёмные силы стали угонять из Казахии к себе чистые реки, а пригоняли взамен реки с энергией Тьмы.  И остались люди ни с чем. Арии перевелись в Европе. Арии перевелись в Азии. Исчезли скифы на Земле. Исчезли и кипчаки. А Казахия, которую вырезали враги человечества пять веков подряд, уцелела. Уберегли её Боги, чтобы возродилась она снова, как страна ариев и людей Луны.

Появлялись иногда на Каспии флотилии британцев из Королевства великого в прошлом, хотелось им море это к себе угнать целиком, но не дозволила им этого Луна. Потом море это волшебное в Британии стали озером считать. И не помнили они даже, что были ариями в древности. Яхтой изящной и красивой их Королевство выглядело в чудесные времена, забытые людьми.

«Ты защищала Каспий как могла»,  рассказывала ей Луна её историю в Космосе. Ты сражалась за Каспий с тёмными силами и на суше, и на море, и на Небе, куда люди попадают временами, чтобы набраться сил на Небесах и вернуться на Землю более развитыми, сильными и красивыми. Когда она пришла на земной план в эту жизнь, то Каспий жил как жил. Морское дно не смели бурить с плавучих платформ. Потом эпоха началась другая, откатная и замысловатая.

Несмотря на это, Луна улыбалась Казахстану с высоты. Небеса собирались сделать живущих на Земле заново ариями, вернув на Землю Луну. Огромное счастье к бывшей Казахии великой подступало вплотную. Рай земной должен был возродиться в её землях в первую очередь.  Три Солнца собирались вспыхнуть над планетой снова. Но не учли казахи другого…

Вдруг появились на Каспии люди покладистые. Они, забравшись на царский трон, потакали Тьме и в прошлой жизни, и в этой жизни. Двое из них обмакнули лица в нефть, стали чёрными-пречёрными и сказали казахам неправду, что нашли они несметные богатства на дне Каспия. А нефть там находилась на такой глубине, что её нельзя было увидеть, а выкачивать было запрещено Небесами. И того, что должно было достаться людям, хватало кое-как нефтяникам Баку и прикаспийских городов.

Но уже слетелись на Каспий ради лёгких денег иностранцы со всего света, стали они бурить Каспий. Люди и воровством увлеклись. И тогда всё обещанное Казахстану Небесами, включая рай земной, вечную молодость людей и Три Солнца над Землёй в придачу, рассыпалось на мелкие кусочки, и их Богам не удаётся собрать по сей день. Так двадцать лет ушло в пустоту, говорила Луна с сожалением. И тогда заплакал Каспий снова.

Его плач она услышала сразу, хотя Богиней не была. Послали её Боги на этот раз в этот мир человеком, сотканным на Небесах так, чтобы смогла она при Очищении помочь людям, и вывела их сухими из потопов. У берегов Каспия Галия частенько прохаживалась, вспоминая себя маленькой девочкой, играющей на берегах Каспия в садах земного рая с живыми цветами.

А нефтяные компании бурили Каспий так, что Земля обеднела белой энергией и стала скудеть. Землетрясения начались на ней, наводнения. И сказала Луна однажды людям с высоты: «Предупреждала я вас неоднократно: вы шутили с морем великим в центре Земли в Казахстане, поберегитесь теперь от невзгод, ибо Каспий велик, вхож он во Вселенную одной стороной, а другой стороной лежал спокойно на Земле и обеспечивал её энергией Бога, пока вы не явились».

Луна говорила правду. Иностранцы ей не поверили. Но тут «река» взбурлила. На этот раз обошлось, подумали сами казахи, не зная, что она может бурным морем обратиться. «Нужна срочная эвакуация населения», — говорила Луна людям с высоты, но ей люди опять не поверили. В людей черти вселялись, недалёкими и глупыми их делали. Большая компания из Европы стала проводником замыслов Тьмы. От неё щупальца расползались по всем странам Европы и Америки. Англичане в этой компании главенствовали. Себя они считали королями, а других шутами.

Когда больше ничего не оставалось делать, произошло вдруг нечто чудесное. Перевоплотилась Галия в Озен, превратилась в реку древнюю и пошла бурлить вокруг да около так, что англичане бежали в свою страну. Но и там их ожидали воды бурные, затопившие всё Королевство. Когда британцы увидели это, покаялись и стали просить прощения у Небес, то поверили Галие все люди.

Сказал тут ей Бог великих высот: «Теперь выручай другие народы, а казахов я сам спасу». «Идите все за мной», — сказала она и зашагала вперёд. Народы шли за ней миллионами – городами, странами, континентами. Кто был мил с ней, с Луной, те и спаслись, целыми и невредимыми в новый мир вошли. Кто засомневался – уцелели наполовину. Кто не поверил – остались на дне морском.

«И это произошло на Земле при Очищении Богов», — сообщала ей Луна ровным голосом, заканчивая свой рассказ о ней. Она, работая с Луной всё время, подобной Луне стала сама. Космический цикл подходил к концу. Боги предопределили праведным людям ариями стать. Иные из них, благодаря тому, что обладают завидной белой энергией, должны были на различные уровни Космоса попасть. Галия прошлась по залу, как по Вселенной, быстро передвинула прошлое в будущее, чтобы оно стало завтра вашим настоящим, и ушла в небесную синеву. Луна вошла в неё, и они вместе ярко вспыхнули одним из Трёх Солнц, вернувшихся назад. А на следующее утро в глазах у людей рябило от разноцветья. Всё устроилось само…

Земной шар Боги развернули в благоухающую скатерть цветущего рая. Земля Ай была отбита Богами больших высот у Тьмы, исчезнувшей навсегда. Люди ариями стали все. Былые реки, озёра и моря, угнанные Тьмой из великой Казахии, появились в Казахстане внезапно. Мангышлак исчез, в дно морское превратился. Но казахи оказались на коне. Стыдно им всем стало, когда Бог, приподнимая их высоко над землёй, подсаживал на коня, который, как это оказалось, ждал их двадцать с лишним лет. Круговорот планет завершился.

 И тогда подумала Луна о другом… Двадцать с лишним лет прошло с тех пор, как она впервые заговорила о Каспии и предстоящей смене эпох и климата Земли. Всё это представляло собой очередное Очищение Богов, которое для людей, не знающих, что их ждёт, подобно потопу будет. Так отчего же плакал Каспий? От того, что не удавалось никому сказать обо всём этом во всеуслышание вовремя, чтобы спаслись все люди.

Вы поглядели бы на небо… Три Солнца взошли над моей Землёй Ай, радовалась Луна напоследок. «Кто не верит во всё это, тот может съездить и посмотреть на Капчагайское водохранилище, переполненное водой, готовой пойти волной на сушу», — сказал в заключение Бог великий с высот недостижимых. А море волшебное снова плескалось в своих прежних берегах. А в каких – хорошо видно было Луне с Небес. Она снова была там…

 

От Небесных Сил (через Токтасына Тилеу)

05.07.2019

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

70 − 63 =