Письмо на сайт «Викиреальность»

Парламенту Викиреальности
Правлению Викиреальности

В 2013 году вами создана страница «Галия Керей» на сайте Викиреальности, основным правилом которого является Конституция.

С вашей стороны грубо нарушены ряд статей Конституции Викиреальности.

Вы без моего согласия указали мои персональные данные на странице «Галия Керей», т.е. фамилию, имя, фотографию, адрес сайта Galiya_kz, тогда как согласно п.3.6 Конституции, в Викиреальности строго запрещается размещение и накопление персональных данных в любом виде, включая в составе цитат.

Кроме того, вами нарушен п.4.2 Конституции, вместо вежливого стиля общения, вы нанесли мне оскорбление в грубой форме, назвав «казахстанским блогером, фриком и психом».

В разделе «Описание» вами указано, что «основные материалы сайта посвящены «изменениям», которые назначались на 2012 год в связи с «концом света» (на самом деле в назначенный день ничего примечательного не произошло)».

Очевидно, что вы недостаточно внимательно ознакомились со статьями на сайте Galiya_kz по поводу конца света, в них неоднократно сообщается, что конца света, назначенного на 2012 год, не будет. Подробно об этом можно прочитать в статьях: «Ожидается ли конец света 21 декабря 2012 года?» от 22.05.2012г. и «Ожидается ли конец света в Алматы?» от 12.12.2012г.

Так как вы заявили, что я написала о конце света, назначенном на 2012 год, вы должны письменно подтвердить свои слова, ссылаясь на статьи с сайта Galiya_kz.

Общеизвестный факт, что американский проповедник из Калифорнии Г.Кемпинг и другие предсказатели держали в страхе людей и периодически сообщали о конце света.

Вы же представили всё так, как будто эта информация была предоставлена мною, хотя я, наоборот, в своих статьях эту информацию о конце света 2012 года опровергала и хотела успокоить читателей своего сайта о том, что происходящее на Земле не является предвестником конца света, а является возрождением изначального климата Земли и очищением, которое видно невооруженным глазом. Это естественное природное явление. Об этом имеется информация на сайте Galiya_kz.

На основании вышеизложенного, требую немедленно в срок до 18 мая 2019 года удалить страницу «Галия Керей» с сайта Викиреальности.

Оставляю за собой право обратиться в суд, на основании статьи 131 Уголовного кодекса Республики Казахстан, согласно которого оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов.

P.S. Может возникнуть вопрос о том, почему я ранее не написала вам об этом письмо. Это потому, что я совсем недавно «методом тыканья» в поисковике узнала о вашем сайте, поэтому пишу о том, чтобы вы удалили данную страницу.

Галия Керей

17.05.2019 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3