От Агрохолдинга Назарбаева к Агрохолдингам Небес

О том, что наша Галия получала от Луны, олицетворяющей собой и Бога, и Нас, надлежащую информацию относительно будущего планеты, мироустройства Космоса и нового климата Земли, знают все люди. А то, что она получала от Нас, когда это было необходимо людям, даже предложения политологического характера и экономические выкладки, знают немногие.

Заглянем в прошлое, когда вы были моложе лет на двадцать, посмотрим на то, что Мы вам когда-то давали и сопоставим его с тем, что у вас получилось.

И потом поговорим о том, что вам надо делать теперь, когда вдруг все увидели, что у Казахстана нет ни производственных предприятий, ни труда на селе, ни продовольственной безопасности страны.

Агрохолдинг в понимании людей – это одно, в Нашем представлении – то же самое, а для Назарбаева – другое. Представьте себе большую компанию, которой заведуют его люди, поставляющие зерно во все концы. Есть ещё 7-8 подобных компаний. Мамытбеков среди них богатый. Остальные тоже хотят такими стать. Добавьте к этому разношёрстный сельский люд. Всё это вместе взятое и считайте агрохолдингом Назарбаева.

А ведь он мог бы ориентироваться хотя бы на агрохолдинги США или Канады. У них агрохолдинг – это хозяйство одного или нескольких сёл, объединённых в один холдинг под единоначалием опытных менеджеров – организаторов труда, они все находятся под патронажем государства и подобны распущенным когда-то в Казахстане колхозам и совхозам, только они более крупнее и имеют при себе производства по переработке и хранению продукции села.

А то, что Мы могли бы назвать условно агрохолдингами Небес, предлагалось Казахстану более лет 20 назад. Политологи и не поверят в такое, но медиум Земли Галия Керей ещё в те времена получала от Небес экономические выкладки. Если бы вы их использовали в своё время, то сегодня вы жили бы в совершенно других условиях и были бы со сдобным хлебом.

Так как быть селу сегодня? А никак, могла бы ответить вам наша Галия. Надо просто делать то, что надо было сделать ещё лет 30-40 назад. Каждое село или пара сёл должны стать своего рода агрохолдингом. Почему? Потому что село имеет под собой землю, скажем Мы вам, а земля – это Наша собственность и её Мы предоставляем жителям сёл бесплатно. Это означает, что частное землепользование Мы отменяем сразу.

А как быть с людьми, которые работали в колхозах и совхозах, а потом разъехались кто куда? Мы повысим зарплату на селе вдвое, развернём там стройки, и люди сами вернутся из городов. Остальное Мы расскажем в конце статьи.

А теперь о другом… Что значит чёрт? Когда он залазит в голову человека и правит им, то глаза у него вытаращены. А у Назарбаева они были такими всё время. Были вытаращены глаза и у Горбачёва, когда он, затеяв перестройку, осуществлял поворот к капитализму, что было недопустимо.  Он словно чувствовал, что изменивших идее коммунизма Мы скоро сполоснём водой вперемешку с капитализмом, а некоторые баснословно богатые капиталистические страны искупаем в Бермудском треугольнике.

Кризис, разразившийся в СССР, говорил, что пора менять и обновлять общественные законы социализма. В Кремле на это не решились. Реформа заработной платы могла бы всё решить. А вот что писала Галия Керей почти 20 лет назад (из Книги Луны о Новой модели жизни, написанной в 2001 и изданной в 2004 годах): «…то, что руководство бывшего СССР «отменило» идею коммунизма, ещё ничего не значит. Луна предлагает людям готовые к практическому применению законы социально-справедливой системы. Это и есть Новая модель жизни. Она перенимает от капитализма рынок, а от социализма — примат духовности».

А знаете ли вы, чем был социализм? Он обеспечивал трудом всех в равной мере, не допускал угнетения человека и Земли, и славен был. К такому развитию Мы вас вернём снова. Людям сегодня и не верится, что Казахстан в семидесятые годы прошлого столетия снабжал себя сельхозпродукцией полностью, да ещё поставлял её в различные страны Азии, Европы и Латинской Америки.

Совхозы в СССР были на гособеспечении, а колхозы денег у государства никогда не просили, они всё время были на хозрасчёте. Надо было просто перевести совхозы в колхозы, как хотели многие. Но ваш Назарбаев очень желал славы на западе. Поэтому он и распустил внезапно колхозы и совхозы, хотя каждый из них был подобен агрохолдингу.

Но добиться ему славы в странах запада удалось лет через десять, когда следователи Америки засекли на его личном счёте миллиард с лишним долларов и завели против него и других нефтяных аферистов уголовное дело, известное под названием «Казахгейт». Жаль, что его удалось замять.

Ведь перестройка Назарбаева имела более непоправимые последствия для человечества, чем перестройка Горбачёва, потому что мир не смог узнать о Галие Керей. Иначе он обновился бы ещё в те годы надлежащим образом и жил бы в гармонии с Природой, без катаклизмов и цунами.

Казахстан ещё в конце прошлого века имел возможность перейти к новой общественной модели, данной Галие Керей Небесами, и мог стать флагманом реформ в мировых масштабах. И тогда лет через пять могла бы повернуть к идеальной экономике вся Европа.

Но Назарбаев ушёл от Нас, расправился с колхозом и лишился производства сам. Последнее было связано с тем, что он хотел обновить производства городов за счёт урезания затрат на село, но это ему не удалось. В конце концов, он продал фабрики и заводы в Китай по цене лома и успокоился, а страна осталась ни с чем и жила такой всё время.

Доказывать ему что-то наверху не смели. Много есть именитых людей и директоров знаменитых колхозов, которые были поначалу рядом с ним. Но он их уволил, оставлял без депутатских мандатов, чтобы они своим видом не напоминали, чем был колхоз.

Но Назарбаев знал, что аграрный сектор развалился. Опасаясь остаться без целины и хлеба, а также, не желая недовольства русской части населения, которых было полно в северных областях, он создал нацкомпанию «Продкорпорация», подчинив ей зерновые хозяйства страны. Он выплачивал им зарплату, предоставляя кредиты, а остальные, по его мнению, должны были стать свободными сельскими тружениками.

Назарбаев не желал платить селу лет пять. За 2 года поголовье овец в стране сократилось в 7 раз. Труда на селе не стало, сёла опустели, и тогда он распорядился предоставлять понемногу кредиты и селу. Сельчане в поисках хлеба и работы оказались в городах, окружали их кольцами саманных самостроев на захваченных землях. Глядя на это, Назарбаев произнёс свою историческую фразу: «Происходит урбанизация».

Так бывшие колхозы и совхозы превратились в сборище безработных, кустарей, спекулянтов, промысловиков и редких фермеров, что требовало трат, возрастающих по геометрической прогрессии. Появились ещё некие мифические существа в виде собственников земельных ресурсов после внедрения Назарбаевым частного землепользования на селе.

Одним мифическим существам сельчане исправно платили дань за арендованные земли. Другие находились в заоблачных высях, свои земли они охраняли, на них не пахали и не сеяли, хозяева кого-то ждали. И этот малоподвижный механизм села съедал миллиарды, а мог он удовлетворить потребности страны в сельхозпродуктах от силы на 10-20%. Остальное власти покупали за валюту за рубежом.

Сельские акимы недолго сидели без дела. Когда прошла приватизация на селе, то они стали господами. Когда пришла частная собственность на землю, то они вросли в агрохолдинг Назарбаева как подручные таинственных собственников земельных ресурсов.

Земля энергией Космоса живёт. Энергия людей злых ей претит. Из-за разрухи на селе Мы не смогли возродить землю казахов. Она была чудесной. На ней до XVIII века росли без полива не только хлеба, но и другие колосовые, включая особый сорт риса.

Присмотримся теперь к тому, что предлагали вам Небеса. Оказалось, что не решена в мире даже извечная проблема собственности (из Книги Луны, 2004 г.): «С собственностью надо сделать то, что надо было сделать в 1917 году. Собственность подвергается социально-справедливому акционированию. Она распределяется в равных паях между тремя собственниками — владельцем (частное лицо), ветвями власти (государство) и населением. В таком случае собственность имеет хозяина, но в то же время принадлежит всем людям, потому что частный владелец будет подконтролен ветвям власти и населению, госаппарат будет вовлечён в производство весь, чего в человеческом обществе нет нигде. И главное… При этом население станет полноправным хозяином. Оно получит право – управлять активами частных компаний наряду с их владельцами».

Такого, кстати, ещё нигде не было. Такая схема решения проблемы собственности пригодилась бы и странам запада. Данное Нами людям через Галию Керей могло спасти Казахстан от разора, а мир от потрясений и войн.

Сельское хозяйство в Казахстане, исходя из рекомендаций, данных свыше, могло быть преобразовано так, что оно совершило бы переход от агрохолдинга Назарбаева к агрохолдингам Небес, то есть к тем же колхозам и совхозам, преобразованных следующим образом…

Они, во-первых, имели бы в своём составе предприятия по переработке и хранению сельхозпродукции. Во-вторых, внутри агрохолдингов были бы самостоятельными все подразделения – бывшие отделения, технопарк, бригады, отдельные хозяйства фермеров. Все они имели бы свой счёт в банке, но были бы объединены в холдинг со своим менеджментом.

В-третьих, финансирование было организовано на общих основаниях, при которых является нормой твёрдо фиксированное государственное дотирование малых размеров для всех предприятий, а кредитование имеет функции вспомогательного инструмента.

Поэтому агрохолдинги получали бы субсидии, обеспечивающие минимум производственных мощностей и оплаты труда, а идущее сверху оставлялось бы им на развитие и дальнейший рост заработной платы.

Такого вы, между прочим, нигде не видели, потому что появилась бы справедливая конкуренция и между составляющими подразделениями внутри холдингов, и между самими холдингами. Так получилась бы сверхэффективная экономика на селе, как часть Новой модели жизни.

Она предлагалась Казахстану различными путями 20 лет назад и не была принята ни властями, ни лидерами оппозиции. У одних не хватило совести. У других ума. Плачевный факт… Альтернатива реформам всегда была, а люди воротили от неё носы. Почему же, вы думаете? Потому что им так велел Сатана, а чёрт вселялся в них самих. Как и сейчас…

А в Антикризисной программе Луны десятилетней давности, которую Мы предлагали казахстанцам, говорилось кратко о тех же постулатах. И вот что говорилось там в разделе, касающемся преобразования села:

«Назарбаев всегда делал то, чего делать было нельзя. Вы сейчас получаете на селе продукции в 10 раз меньше, чем при колхозах. Теперь вам придётся делать то, что предлагает Луна. Колхозы и совхозы нужно вернуть в виде агрохолдингов. Следует объединить всех аграриев села, единоличников и фермеров. Они как акционеры холдинга должны выбрать себе единое руководство, а финансированием государство их обеспечит само. «И это всё?» —спрашивают удивлённо люди. Всё, отвечают Боги».

Эту Антикризисную программу Луны Мы дали Галие Керей в 2009 году, когда лидеры Казахстана не знали, как быть с кризисом, она с тех пор есть на её сайте, можете прочитать на сайте Галия.кз статью «Антикризисная программа» от 22.02.2009 года. Если бы тот год был удачным для Нас, то через пару лет к президентским выборам могли бы принять новую концепцию и участники президентской гонки, и лидеры дельной оппозиции. Они бы убедились в одном – Антикризисная программа исключительна и верна.

Новая модель общественного развития стала бы эталоном для всех, она нашла бы признание во всех уголках Земли и нивелировала бы социализм и капитализм до тех пор, что «измы» растворились бы и на свет стала бы появляться новая модель развития для всех стран.

Она имела бы специфичный для справедливого строя примат духовности, который оградил бы вас от природных стихийных катаклизмов.  Скажем вам, что порождаемая неписанными правилами капиталистических обществ безнравственность – это потоп в прямом смысле слова.

Власти Казахстана, хотя наша Галия публиковала об этом многие вещи, не обращали на это внимания. В результате пострадают многие страны мира. Их Мы хорошенько искупаем. Иные из них вместе с некоторыми странами олигархического капитализма искупаются в Бермудах. Если бы западный мир знал всё это, то он вёл бы себя иначе.

Поверни время назад, и будь президент США Трамп моложе лет на десять-двадцать, и знай он, что ожидает Америку, так он моментально принял бы новую модель, распустил бы сразу армию, приструнил бы олигархов и, упразднив NASA, бежал бы к коммунизму впереди планеты всей.

И скажем Мы вам, что такие страны, как Англия, Индия, Бразилия, Австралия и Япония могли бы принять новое по собственной инициативе. Дело в том, что эти страны имеют генетическую предрасположенность к новому мироустройству, имеют общность корней с древними цивилизациями, как и Казахстан, о чём наша Галия уже писала не раз.

Политологи и экономисты, наверное, в шоке не от того, что ожидается потоп, о чём им известно давно, а от того, что Галие Керей Небеса экономические выкладки предоставляют. Они в такое и не поверили бы… Но есть же тому подтверждения в виде опубликованного ею в прошлом.

Никто и никогда не знал такого, но есть в Казахстане человек, который вхож в мир Богов, как в свой дом. Кстати, на сайте медиума Земли, когда это необходимо людям и Нам, размещаем свои материалы и Мы, Небесные Силы. Теперь, наверное, в шоке магнаты и собственники медиа-порталов.

Впрочем, некоторые моменты новой экономики, знакомой вам чуть-чуть, применялись государственными структурами, частными лицами и учёными, но никто из них не отважился выдвинуть концепцию Галии Керей вверх целиком, опасаясь того, что Назарбаев может улететь в Космос.

А теперь всё это от вас ушло, осталось в прошлом и уже не пригодится. Когда это будет необходимо, то вы получите для новых условий от Нас через Галию Керей нечто совершенно новое.

Вот Мы с вами оглянулись назад, глянули на ваше прошлое и на то, что вам предлагалось Небесами, и убедились, насколько может быть глуп человек, если он не знает Небеса и самонадеян, как чёрт. И стало ясно как день, как и каким образом Казахстану следует гарантировать продовольственную безопасность страны, чтобы в условиях пандемии не остаться без хлеба.

Нужно просто, наконец-то, признать, что воспетый Нами поневоле агрохолдинг Назарбаева с его разобщённостью, кустарными методами и мифическими существами, прячущимися за спинами акимов сёл и городов, вас уже не накормит, и его надо упразднить признанием сельхозугодий собственностью государства. Дальнейшие изначальные меры: имеющуюся систему не разрушать, а задействовать её всю в обновлённой форме. Разобщённые частники и фермеры села должны быть объединены кооперированием. И это всё.

Президенту Касым-Жомарту Токаеву следует, не медля, брать быка за рога. Речь идёт, конечно, о преобразованиях на селе и обеспечении надлежащей продовольственной безопасности страны. Саботаж делам Луны и Галии, который наблюдался по сей день, в дальнейшем неприемлем. Не знающие её не знали и того, как от коронавирусной инфекции защититься.

За Казахстаном его обязанности, возложенные прежде на него Небесами, сохраняются в полной мере. Это уже прерогатива Небес и Небесных Сил. И это говорит о том, что она для Нас одна. А коронавирусная проблема – это ничто, по сравнению с тем, что ожидается на земле.

Наших настоятельных рекомендаций ждут и в других странах. Чтобы выйти сухими из воды, люди должны совершать не то, что взбредёт им в голову, а то, что велят Небеса. Аравийский полуостров скоро заговорит о том…

 

Небесные Силы через Токтасына Тилеу

26.04.2020

 

P.S. Мне хотелось бы добавить послесловие к этой информации, которую дают Небесные Силы через Токтасына Тилеу.

Приведу несколько фактов, подтверждающих то, как люди пользуются информацией, которая написана в Книге Луны о новой модели жизни.

Однажды ко мне позвонила женщина по фамилии Хитрина, было это примерно лет 10 назад. После общего приветствия по телефону, она мне вдруг сообщила, что в Фонде, где она работает они пользуются информацией, которая есть в Книге Луны и попросилась ко мне на прием. Это было накануне Нового года.

Я ей, извинившись, ответила, что сейчас принять не смогу, может быть, после праздника. На тот момент я уже знала, что эту женщину принять не смогу. О том, кого принимать или не принимать всегда говорят Небесные Силы.

Неожиданно она попросила меня как автора поставить автограф на Книге Луны, объяснив это тем, что хотела бы ее передать Нурсултану Абишевичу.

От такого ее предложения я опешила и ответила: «извините я не могу поставить подпись на Книге». Теперь уже она была ошарашена моим ответом и уточнила: «А почему?». Я сказала, что как можно подписывать Книгу человеку, с которым лично не знакома, ведь он к этой Книге никакого отношения не имеет и даже не знаю, нужна ли она ему.

Это выглядело очень смешно. Тогда эта женщина спросила меня, можно ли ей эту Книгу ему подарить. Я ответила, что эта Книга продается в магазинах. Книгу может приобрести любой человек, не только президент, но, к примеру, и тот, кто подметает улицы, так как она предназначена для широких масс.

Через некоторое время позвонила другая женщина, представившись Галией, моей тезкой. Она оказалась руководителем этого Фонда. Поблагодарив меня за Книгу, она сообщила о том, что, когда она разговаривает с молодежью, то пользуется этой Книгой.

На этом разговор между нами закончился. Потом эти люди исчезли из виду, они, наверное, подумали, что это за неадекватный человек, который отказался от такого предложения.

Был еще случай. Происходило это накануне 8 марта лет 5-6 назад. Мне позвонил бывший журналист президентского журнала Есенгуль Арыс, с ней была знакома еще раньше, наверное, лет 15 назад. Наше знакомство было на некоторое время прервано. Вот она мне звонит и говорит, что Книгой Луны интересуется один экономист, сидящий там наверху. Он что-то пишет по экономической тематике и пользуется Книгой Луны чуть ли не с момента ее издания и хочет узнать, как можно получить дополнительную информацию по экономическим вопросам. Я ей ответила, что так как вы журналист, то какое отношение имеете к этому, пусть он сам со мной свяжется.

Вот такие были разговоры.

Я не думаю, что теорию, изложенную в Книге, никто не знал, но почему-то все старались быть в тени, как будто чего-то боялись, не понимаю…

Еще вспомнился один случай. Для того, чтобы издать Книгу необходима была рецензия специалиста по экономике.

Поэтому мы обратились к одному из сотрудников Инженерной Академии Ильясову Жумабаю, который на тот момент был кандидатом наук, руководил сектором экономики, а возглавлял эту Академию Бакытжан Жумагулов.

Этот человек держал наши «талмуды» 3 месяца и однажды он с горечью воскликнул: — Я тоже на эту тему пишу. Оказывается, у нас одинаковые мысли. В соавторы что ли вас взять?

Вот такие у нас бессовестные люди. Улыбнувшись от такого нахальства, я ничего не стала отвечать. В конце концов, он принес рецензию и посоветовал обратиться к Б.Жумагулову для того, чтобы попросить материальную помощь для издания Книги Луны.

Конечно, мы никуда не стали обращаться и издали ее в небольшом количестве экземпляров.

Много еще было случаев, касающихся Книги, много приходило людей с верхних эшелонов власти, я ничего не скрывала. Публиковала свои статьи с 2000 года в газете СолДат.

Поэтому сказать, что власти ничего не знали о Галие Керей и ее концепции было бы большой ошибкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 9 = 1