Комментарий Галии Керей на статью «Токаев поручил усилить контроль за качеством образования»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев поручил усилить контроль за качеством образования», опубликованную на сайте zakon.kz от 16.11.2020 года 

… о каком мониторинге идет разговор? Дети же живут разрозненно каждый у себя дома, неужели контролирующий и проводящий мониторинг человек пойдет к каждому ученику домой?

Ответ за благополучие народа Казахстана в конечном счете должен держать президент. Не надо переваливать всю ответственность на других, как говорят в народе — с больной головы на здоровую.

Но, есть ощущение, что спустя какое-то время, найдут крайнего человека, который будет держать ответ за эти пробелы, потому что по документам президент дал указание, что и как надо делать.
А судя по его высказыванию «родители должны отнестись с терпением и пониманием», выходит, что спрос за все пробелы перекладываются и на родителей. Тогда почему бы часть зарплаты, которую платят учителям не отдать родителям, учитывая, что вся тяжесть в обучении ребенка перекладывается на их плечи.
Но не надо забывать, что родители еще должны находить время зарабатывать деньги, чтобы содержать семью, дома иметь качественную связь интернета, так как нам известно, что этот вопрос у нас стоит не на должном уровне, не считая того, что надо иметь и качественную технику. На все это нужны деньги, а деньги сами по себе не приходят…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − = 45