Комментарий Галии Керей на статью «События войдут в историю как алматинская трагедия — Токаев»

Комментарий Галии Керей на статью «События войдут в историю как алматинская трагедия — Токаев», опубликованную на сайте 365info.kz от 10.01.2022 года

Не лучше ли эти события назвать «болью казахстанцев — казахстанской трагедией»?

… и господин президент почему-то и тут, после таких событий, выражается очень завуалированно. Ведь вещи надо называть своими именами. Почему эти слова были применены именно в отношении Алматы?

То сейсмологи измеряют все землетрясения, происходящие в соседних странах, пусть даже если эпицентр находился на расстоянии 600 и более км от Алматы. Будем считать, что это их безграмотность. А здесь ведь Токаев озвучил, что агрессия охватила одновременно 11 регионов и основной удар был направлен против Алматы (https://www.akorda.kz/ru/vystuplenie-glavy-gosudarstva-kasym-zhomarta-kemelevicha-na-vneocherednoy-sessii-soveta-kollektivnoy-bezopasnosti-odkb-1002245?fbclid=IwAR2w_nFK6oP5bBmblWyK2tad_qx7xFe4cf463deQFDidORmIuzdPc0qOkSo).

НО ОПЯТЬ-ТАКИ УДАРЕНИЕ ОН ДЕЛАЕТ НА АЛМАТЫ. НЕУЖЕЛИ ОН ЭТИМ ЗАВУАЛИРОВАННО ИМЕЛ В ВИДУ, ЧТО В АЛМАТЫ ПРОЖИВАЮТ ОДНИ, МОЖНО СКАЗАТЬ, ТЕРРОРИСТЫ?

Откуда появились эти террористы, ведь он знает, что горожане не имеют к этому никакого отношения. Здесь я бы сказала, что не только у алматинцев, но и у всех казахстанцев, которые любят наш город – исконную столицу нашей страны красавицу Алма-Ату, никогда не поднялась бы рука на то, что творили эти заезжие, можно сказать, террористы.

Ведь всем известно, что не первый месяц, почти год столько работы проводилось по приглашению и принятию в нашу страну извне различных жителей других стран, как раньше в самом начале перестройки делал Назарбаев.

… и, как бы продолжая начатое дело Назарбаева, он стал опять приглашать потомков, когда-то уехавших граждан нашей страны, считая, что это достойное для них место, называя их қандастар.

Кроме того, почему-то оба президента решили в центре Казахстана создать духовную столицу тюркоязычных стран. И сюда стали стекаться все кому не лень и которые считают, что имеют отношение к этой тюркоязычной коалиции.

Кого только они не обустраивали в нашем любимом городе Алматы. Когда талибы захватили Афганистан, то миссия ООН покинула его и сделала постоянную остановку в Алматы, хотя президентом было озвучено, что это временно, но время, которое им было отпущено, можно сказать, уже давно прошло. А почему именно в Алматы?

Также, мы узнали из интервью Ертысбаева, бывшего советника Назарбаева, телеканалу «Хабар 24» и видео выступления Храпунова, бывшего акима Алматы, опубликованное на его youtube канале, что в горах Алматы в течение длительного времени находились тренировочные лагеря.

По словам Ертысбаева: «КНБ, который периодически обезвреживал ту или иную группу, о многочисленных тренировочных лагерях, созданных в горах, молчал. Это страшное государственное преступление».

Говоря о беспорядках, он также отметил, что события такого масштаба были бы невозможны без предателей в высших эшелонах власти и особенно в правоохранительных органах (https://www.rbc.ru/politics/07/01/2022/61d863399a7947dc8c6e8e6c?fbclid=IwAR1Upwba4gqPAA-KIbqp4b6asL-Eb3xxrK0uZ_HRjzvfQKYLZ3Hb3ZUL0ok).

В своем видео выступлении Храпунов сообщил, что показывал эти лагери Назарбаеву в горах Алматинской области (https://www.youtube.com/watch?v=hAfL2DcuRTM).

Теперь и представить страшно, что оказывается Назарбаев знал со слов Храпунова о строительстве и существовании таких вооруженных лагерей.

Более того, наша страна, по сути, превратилась в транзитный перевалочный пункт наркотрафика. Ведь согласно данным из СМИ, трафик афганского героина проходит через государства Центральной Азии, Казахстан, Россию и далее в Европу по «Северному маршруту» (https://tengrinews.kz/crime/spetsoperatsiya-nur-sultane-almatyi-presechen-krupnyiy-457335/?fbclid=IwAR0MMNyFusdIVongj8WI31iuNAVLePBaJHoFrlE39iIwlL1MBhTfMEiTspU).

Вот это все в совокупности и привело к тому, что, в конце концов, вылилось для страны и для народа —

И ВООБЩЕ ВСЕ ЛИ ЭТО!!!

А КОРЕННЫЕ КАЗАХСТАНЦЫ НЕ СТАЛИ БЫ ИДТИ НА ТАКИЕ БЕСПОРЯДКИ, ПРИВЕДШИЕ К ТАКИМ РАЗРУШЕНИЯМ…

СЕЙЧАС БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО ТОКАЕВ ДАЕТ КАКУЮ-ТО НАДЕЖДУ ДЛЯ КАЗАХСТАНЦЕВ В СВОЕМ МНОГООБЕЩАЮЩЕМ ВЫСТУПЛЕНИИ.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО ДУМАЕТСЯ МНЕ, ДА И НЕ ТОЛЬКО МНЕ, ЧТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ ВСЕ-ТАКИ НЕМНОГО ПОДЗАДЕРЖАЛСЯ С ЭТИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.

ЕСЛИ БЫ ЭТИ ИДЕИ ОН ВОПЛОТИЛ БЫ ЧУТЬ РАНЬШЕ, ТО, МОЖЕТ БЫТЬ, НЕ БЫЛО БЫ ЗАРОЖДЕНИЯ ТАКИХ СОБЫТИЙ, КОТОРЫМИ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ВИДИМО СФОРМИРОВАВШИЕСЯ ЕЩЕ ЗАДОЛГО.

А ВЕДЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ КАЗАХСТАНЦЫ ДАВНО ОБРАЩАЛИСЬ К ТОКАЕВУ С РАЗЛИЧНЫМИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМИ, НАСУЩНЫМИ ВОПРОСАМИ.

ЕСЛИ ЭТИ ВОПРОСЫ ГРАЖДАН БЫЛИ БЫ СВОЕВРЕМЕННО РАССМОТРЕНЫ И ПРИНЯТЫ ВО ВНИМАНИЕ, ТО НИКАКИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ НЕ СМОГЛИ БЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИТУАЦИЕЙ И ЭТИХ СОБЫТИЙ БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =