Комментарий Галии Керей на статью «Сколько зарабатывают на торговле людьми в Казахстане»

Комментарий Галии Керей на статью «Сколько зарабатывают на торговле людьми в Казахстане», опубликованную на сайте zakon.kz от 28.09.2020 года

… что это за новый проект у министерства внутренних дел Казахстана? Что за двусмысленное громогласное заявление, столь важного органа страны, предназначенного для выполнения функции в сфере обеспечения общественной безопасности, охраны общественного порядка, защиты жизни и прав казахстанцев.

Так спокойно обсуждают и озвучили предполагаемый доход преступников за торговлю людьми. А ведь среди преступников, которых даже не было видно на горизонте есть те, у которых об этом не возникала мысль. Все-таки что же стало с правоохранительными органами Казахстана?
 
Самое ужасное, что народу сообщают, как бы ставя их перед фактом об очередном виде преступности, который может развернуться в стране, а дальше никакого разъяснения, по поводу того, каким образом они собираются пресечь это преступление! …
 
P.S. Иногда закрадывается нехорошая мысль о наших власть имущих, которые делают очередной устрашающий намек – раз вы не сидите по домам, одев намордники, заткнувшись из-за коронавируса, теперь предупреждают — только выйдите за дверь вас могут украсть и продать.
 
В общем-то я прошу прощения у нашего народа за такие свои мысли, которые иногда приходят из ниоткуда. Говорят же у страха глаза велики.
 
А теперь к той части тела, где присутствует увеличившийся страх прибавились уши, которые должны слушать через СМИ бесконечные сообщения о преступлениях. Все это приводит человека в такое уныние, что невольно хочется закрыться одеялом с головой и лечь на дно.
 
Но ведь постоянно находиться под укрытым одеялом тяжело, дышать невозможно. Это равносильно тому, что ты надеваешь маску, которая может тебя убить коронавирусом, который сам человек выдыхает и заново вдыхает в этом ограниченном пространстве!…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 2