Комментарий Галии Керей на статью «Российские компании массово перебираются в Казахстан»

Комментарий Галии Керей на статью «Российские компании массово перебираются в Казахстан», опубликованную на сайте eadaily от 28.06.2022 года

Нашу страну завалили несчетным количеством бизнесменов. О других странах говорить не буду, это к ним тоже относится.

Если Токаев объявляет народу о том, что мы построим новейший Казахстан, неужели он не понимает, что костяком страны не могут быть частные бизнесмены, ведь они работают на свой карман, занимаются мелким предпринимательством, чтобы получить для себя прибыль. А какая от этого польза нашей стране? Если только в виде налогов, то на них далеко не уедешь.

Если мы хотим стать настоящим процветающим государством, то его костяком должны стать крупные предприятия, так как у нас для этого имеется сырье, мы всё ещё имеем подземные богатства. А те производственные предприятия, которые имеются в небольшом количестве, так они не могут работать в полную мощь, потому что у них работа проводится не на должном уровне.

Для восстановления крупных предприятий многого не требуется. Нужно изъять прежние производственные помещения, которые оказались у частных предпринимателей и заново организовать производственные работы.

Народ знает, что эти здания полностью реконструированы и в них сейчас открыты гипермаркеты и супермаркеты, облицованные дешевыми китайскими строительными материалами.

Нужно заново возродить производственные предприятия, которые угробили те же чиновники под руководством Назарбаева.

Токаев должен опираться не на частных предпринимателей, тем более перебежавших из соседних стран в нашу страну, которые уехали когда-то из страны в поисках более теплого местечка.

Токаев должен думать о корневой системе для нашей страны и открыть крупные предприятия государственного масштаба.

Это мое мнение, но я думаю, что народ выскажет по этому поводу свои мысли.

Правда, я не думаю, что наше мнение заинтересует правителей, которые сидят во власти во главе Токаевым.

Но я, как граждан этой страны надеюсь, что не перевелись у нас думающие люди, которые смогут продвинуть свои умные идеи, предлагая их Токаеву.

Так жить нам больше нельзя.

Теперь, когда набежало столько бизнесменов из соседних стран даже становится страшновато за наших бизнесменов, как бы они из-за них не растворились, став невидимкой, потому что сейчас у Токаева все внимание обращено на набежавших к нам иностранных бизнесменов.

Можно сказать, что происходит монополизация государственного масштаба иностранными частными предпринимателями у нас в стране.

Дошло до того, что уже разные блогеры, приехавшие в нашу страну, периодически проводят сравнение вплоть до цен на общепит и т.д., более того такое интервью стали показывать по телевидению и что еще нам дальше ждать…

P.S. Ведь эти граждане России, которые переехали сюда со свои бизнесом не говорят, что они хотят стать гражданами нашей страны. Они как перелетные птицы. Почему я писала о монополизации, раз они сюда приехали вести определенный бизнес то, я не думаю, что их правительство не в курсе цели этого переезда.

Значит они имеют определенные финансовые субсидии своей страны и будут получать поддержку своего государства.

Все-таки эта какая-то кем-то составленная программа и они будут действовать по схеме на государственном уровне, таким образом, они станут проникать в нашу страну. Недаром идет разговор о том, что мы присвоили у них территорию…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

93 − 86 =