Комментарий Галии Керей на статью «Президент поручил присвоить Туркестану статус духовной и исторической столицы»

Комментарий Галии Керей на статью «Президент поручил присвоить Туркестану статус духовной и исторической столицы», опубликованную на сайте zakon.kz от 27.09.2022 года

А ведь это идея бывшего президента, когда-то «захудалый поселок» перевоплотить в областной центр, потратив небывалые деньги бюджета на этот город, которому он в 2021 году присвоил статус духовной столицы тюркского мира.

Теперь Токаев поручил присвоить Туркестану статус духовной и исторической столицы. А что это за история этой местности, чтобы ее называть исторической? Или же будут писать об истории тюркского народа?

Все равно, как бы не убеждали наши президенты, казахи — это не турки. Сначала облизывали Астану, стараясь показать всему миру, что это как бы Казахстан, теперь облизываем это место, где захоронен исламский проповедник.

(https://www.zakon.kz/6025900-prezident-posetil-mavzolei-khodzhi-akhmeta-iasavi.html?fbclid=IwAR2WfzgcRcIQqU1GgvIVhur5uOaPHYu_vjZ4OJqUKg3TfO3AMQ9SorbW964).

Так и хотят наш народ приобщить к религии и нашу страну потихонечку перевоплотить из светского государства в религиозное, чтобы доказать мировому сообществу, что в Казахстане самыми главными центрами являются Астана и Туркестан.

В подтверждение этого недавно запустили небывалый до сих пор нигде республиканский конный марафон «Ұлы Дала Жорығы» из Астаны до Туркестана. Неизвестно еще до чего додумаются наши власти…(https://www.zakon.kz/6025113-konnyi-marafon-uly-dala-zhorygy-startoval-iz-stolitsy-v-turkestan.html?fbclid=IwAR2-fSi-d_BVB-rbQ9ls2qLmHP-rEcfWAvhZLospWpGc7ffsTCZFaPfMYo8).

ЧТО КАСАЕТСЯ ТОГО, ЧТО ТОКАЕВ РАССКАЗАЛ, О ЧЕМ МОЛИЛСЯ В МЕККЕ ХОЧЕТСЯ ЕМУ СКАЗАТЬ:

НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ОДНОЙ МОЛИТВОЙ КАЗАХСТАНСКИЙ НАРОД БОГАЧЕ И СЫТНЕЕ НЕ СТАНЕТ!

НЕ ЗАБУДЬТЕ ЭТО!

(https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/tokaev-rasskazal-o-chem-molilsya-v-mekke-478861/?fbclid=IwAR2igsBojsHeO6keXMxMlNGqnmC_uL9rPT4asTbDiI0_1b210IK8GjitaYg)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 × 1 =