Комментарий Галии Керей на статью «Новые войска для борьбы с коронавирусом создали в казахстанской армии»

Комментарий Галии Керей на статью «Новые войска для борьбы с коронавирусом создали в казахстанской армии», опубликованную на сайте zakon.kz от 28.04.2020 года

… как народу понять подтекст этой информации, сообщающей о том, что назрела необходимость переформатирования и усиления войск радиационной, химической и биологической защиты?

Создается впечатление, что сообщение министра обороны Нурлана Ермекбаева наполнено недосказанностью, наводящей людей на мысль будто, где-то готовится нападение на нас с использованием бактериологического оружия.

Даже не верится, что господин президент мог дать такое указание. В настолько непростое время такая животрепещущая информация для угнетенных многочисленной, психологической информацией людей вышестоящими органами.

А теперь сообщают, что военных переформатировали так, как будто их готовят к отражению бактериологического нападения.

Если вы считаете, что в населенных пунктах заражение происходит от человека к человеку, то причем здесь казахстанская степь, зачем отравлять землю? Придавая важное значение дезинфекции, не забудьте, что ее результаты, попадая в землю, возвращаются человечеству с водой и через воздух.

Нигде в мире не сообщается, что ведется такая работа на их землях. Что же происходит у нас? Издаете указ о снятии с карантина и одновременно сообщаете, что готовитесь к новому противостоянию этой коронавирусной инфекции. Что-то слова с делами расходятся.

Или специально предоставляете такую информацию, загоняя казахский народ в такой тупой угол, чтобы оттуда и выхода не было.
И еще, помимо этого, собираетесь издавать закон об обязательной вакцинации и вакцины против рака шейки матки.

Значит казахстанский народ не имеет право на свое тело. Что же теперь и человек является собственностью государства? Понимаю, что президент является гарантом прав и свобод человека.

Но распоряжаться своим телом имеет право только сам человек, а не по усмотрению вышестоящих органов, якобы кого хотим, того и вакцинируем.

Сам факт такого закона настолько морально уничтожает каждого человека, что получается будто человек в Казахстане бесправный…

P.S. Тем более обсуждение узаконения обязательной вакцинации заканчивается в конце апреля. Но эта информация не доступна широким массам, так как она, можно сказать, спрятана на правительственном сайте, т.е. там, куда не каждый заходит.

А потом власти будут говорить, что этот законопроект общественность обсудила. Так как народ молчит, молчание — значит знак согласия.

А основной народ на самом деле ни словом, ни духом не знает о готовящемся законе властей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 − = 80