Комментарий Галии Керей на статью «Нужно вводить систему обязательного страхования имущества в стране — Ильин»

Комментарий Галии Керей на статью «Нужно вводить систему обязательного страхования имущества в стране — Ильин», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 25.09.2020 года

Видимо Ильин ждал момента, так как МЧС существовало и до этого, но он тогда молчал и не задумывался о каких-то предложениях.

Теперь, став начальником отдельного самостоятельного ведомства решил подать голос и отметиться у государства, что не зря они создали министерство, предложив новую идею о том, что же еще можно высосать у казахстанцев.

В стране есть несколько видов добровольного страхования, однако, если, взять, такой вид страхования, как медицинское и другие – они принудительные, попробуй только не застрахуйся…

Сейчас он предлагает ввести в стране обязательное страхование имущества. Что имеется ввиду под имуществом? Если он имеет ввиду квартиру, в которой живут люди, то мы с начала перестройки платим налог на имущество и на землю.

К примеру, стоит 15-ти этажный дом, какой размер площади земли занимает этот дом? Если поделить эту площадь между квартирами, то сколько сантиметров земли должна быть отведена каждой квартире в долевом соотношении?

Все имущество, которое имеется в квартире или доме – это собственность гражданина, а страховать или не страховать свое имущество — воля каждого гражданина.

И вообще остались ли у граждан права, чтобы говорить, что мы свободный народ? Осталось только надеть кандалы на ноги и на руки, обязательный намордник уже одели, что еще осталось? Пусть он объяснит, что это за имущество и почему его надо обязательно страховать?

Наверное, наши чиновники днем и ночью думают о том, чем бы еще одолеть казахстанский народ. Не пора ли прекратить испытывать терпение нашего народа?!!!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 37 = 38