Комментарий Галии Керей на статью «Касым-Жомарт Токаев: Время тоев уходит, наступает время разума, науки, знаний, труда»

Комментарий Галии Керей на статью «Касым-Жомарт Токаев: Время тоев уходит, наступает время разума, науки, знаний, труда», опубликованную на сайте informburo.kz от 25.06.2020 года

… господин Токаев, исходя из вашего интервью, вы в назидание народу говорили, что не надо заниматься самовосхвалением, но тут мы слышим совершенно другое.

Разве вы здесь не занимаетесь самовосхвалением, показывая какую имеете власть над народом, если вы прислушаетесь к своему выступлению вы говорите, что «даже в нынешнее время угрожающей миру пандемии некоторые граждане в своих письмах просят меня разрешить проведение тоев».

Было ли такое когда-нибудь, чтобы народ просил разрешение, пусть даже у президента на проведение какого-нибудь мероприятия для своей семьи? В конце концов, это приоритет каждой семьи.
 
Если нельзя проводить той, где обычно собираются родственники или друзья, тогда, почему же открыты туристические места и набережные в Алматы на выходные, которые можно посещать скопом?
 
После ваших слов о том, что казахстанцы по каждому поводу должны просить разрешение у президента, на душе ощущается такое давление, что от возмущения даже нет слов, можно только взрываться.
 
Неужели вы думаете, что народ еще долго будет терпеть ваше издевательство?
 
Пусть трижды будет технологическая эра, никто никому не давал право так по-издевательски относиться к народу.
По-моему, такого давления, которое власти хотят оказывать на народ никогда ранее не существовало…
 
P.S. А насчет празднования и самовосхваления – это мы еще посмотрим.
 
Потому что буквально через неделю-другую уже грядет тот день, когда будут отмечать день рождения елбасы и день рождения столицы Нур-Султан.
 
Это по привычке является главным праздником страны, который каждый год отмечается с таким большим размахом.
Ну, посмотрим будут ли расходиться слова с делом господина президента, подайте пример!
 
Потом народ подумает какой с вас брать пример! …
 
… в общем-то, если говорить о праздниках, то у нас каждый день праздники, буквально на прошлой неделе праздновали день госслужащего, день работников СМИ. Президент подписал распоряжение о присуждении премий, вручении грантов и объявлении благодарности журналистам. Сейчас предлагают учредить новый праздник – День Абая.
 
По-моему, издавали указ о праздновании дня рождения Аль-Фараби и Золотой орды.
 
Таких праздников, о которых вы собственноручно издаете указы не сосчитать на пальцах. Даже в Туркестане состоялся фестиваль «Той казан».
 
Или ваше назидание касается только простого народа?
 
… если говорить насчет труда, то вы сначала создайте рабочие места, а потом бросайте клич, что это эпоха труда. Трудиться еще никто не отказывался, ведь есть же пословица «без труда не выловишь и рыбку из пруда».
Если было бы место, где трудиться, не было бы такой нищеты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 − 81 =