Комментарий Галии Керей на статью «Елбасы: Ситуация в экономике неплохая»

Комментарий Галии Керей на статью «Елбасы: Ситуация в экономике неплохая», опубликованную на сайте zakon.kz от 10.01.2020 года

О каком товарообороте может сказать господин Мамин? Кто с кем торгует?..

Говоря об экономических показателях, как он указал в своем докладе, можно подумать, что у нас промышленность бушует.

Сейчас такая ситуация: строительством занимаются чужие компании, хозяева по транспорту тоже чужие, по поводу связи тоже можно поспорить, доставку почты осуществляют чужие фирмы, проникшие из западных стран.

Все добывающие предприятия бушуют под воздействием китайских предпринимателей.

Где есть присутствие казахстанцев в сфере строительства и связи мы знаем, что там проникновение младшей дочки «елбасы». Строительством занимаются чужие, а наши великолепные строители «ушли» в прошлое.

Если власти смогли продать такие стратегические объекты как (аэропорт, и т.д.) о какой бушующей экономике нашей страны может похвастаться Мамин, докладывая почему-то не действующему президенту, а ушедшему давно на пенсию, но чувствующему себя еще полноправным хозяином нашей страны — бывшему президенту.

Мы, казахстанский народ, думали, что пришедшая новая власть будет чем-то отличаться от прежней.
Но они совсем запутали народ. В общем-то о какой новой власти можно говорить, ведь действующие лица те же самые, только они переставлены, как на шахматной доске с места на место и как оказалось главарь тот же…
…не надо пытаться обуздать казахстанский народ своими несоответствующими громогласными отчетами о развивающейся экономике…

P.S. Надо указывать за счет чего происходит рост экономики, мы ведь ничего не производим. Какая присутствует сырьевая база, которая добывается в стране, хвастаться нечем? Нельзя надеяться, что чужие будут вечно нам что-то поставлять…

Не пора ли задуматься о промышленности, строительстве с помощью своих сил, неужели наши специалисты совсем отупели?

Мы же имеем многочисленные учебные заведения, в которых получают среднее техническое образование, куда ушли умы нашего народа?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 1 = 5