Комментарий Галии Керей на статью «Домашний скот гибнет на мусорном полигоне в Атырауской области»

Комментарий Галии Керей на статью «Домашний скот гибнет на мусорном полигоне в Атырауской области», опубликованную на сайте agroinfo.kz от 10.01.2020 года 

.. разговор завели о том, почему гибнет скот, а не о человечестве, которое дышит этим угарным газом с поселка Доссор, Макатского района, Атырауской области.

А ведь радиация с этой территории по воздуху проникает по всему земному шару, перевоплотив атмосферные осадки в конденсат, который когда-то проник с атомной электростанции Мангышлака, когда хвосты урановой руды, использованные для получения энергии этой станции, просто выбрасывали в открытое пространство.

Скот стал гибнуть только сейчас, когда они искали еду вблизи мусорной свалки, потому что на той территории трава для пастбищ давно отсутствует. Там всегда была тьмущая жара.

Атмосферные осадки перенеслись в другие края туда, куда с той местности дул ветер, унося ядохимикаты с той территории, которые проникли с Мангышлакской атомной электростанции (это было началом всех бед, которые проникли и проникают до сих пор по всей Земле от существующих атомных электростанций по всему миру).
А теперь подумайте, когда пишут в СМИ, что вернулись такие заболевания, как: корь, краснуха, всевозможная атипичная пневмония.

Засорение в человеческом организме кровеносных сосудов дает о себе знать уже последние десять лет. Отравление человеческого организма ядохимикатами, которые испускаются по всей земле в неимоверном количестве происходят при открытии нашими учеными все новых и новых неадекватных инновационных, чиповых открытий, которые поразили Землю ядами выпускаемой продукции.

В общем-то непонятно, развитие компьютерной технологии достигло такого уровня, что можно было уже остановиться, чтобы человечество стало немного осваивать то, что есть.
Не успевают открыть одно тут же начинаю придумывать какую-то новую незначительную деталь, что потом даже и не знают какая может быть от этой новизны человечеству польза и сколько при этом выбрасывается отходов в пространство…

… я не хочу задевать самолюбие казахов, так как я сама тоже отношусь к этой нации.
Есть в народе пословица – «Әйель десе, әжекем кетеды», — вряд ли в гугл найдете перевод, я дам вам общее представление, о чем это говорится. Смысл в том, что «если плохо говорю о женщине, тут же задену свою бабушку предков по женской линии».

Есть у казахов национальная игра «байге», наверное, здесь не требуется объяснение, о чем эта игра. По ее условиям на скачках необходимо гнать лошадей, лишь бы занять первое место, при этом никто не задумывается о том, что может погибнуть лошадь или всадник.

Существуют спортивные состязания ралли, как вид автогонок, гоняют машины по бездорожью, по пескам, по полям, по долам, но победитель то один.

Что этим я хочу сказать, в настоящее время целью наших ученых по всему миру является то, что надо народу предложить свои любые открытия, лишь бы они смогли выделиться, им надо чтобы о них заговорили.

Разве Большой адронный коллайдер не относится к этому ряду и какой вред от этого? Не думаю, что ученые еще не поняли, что это большой БРЕД (хочется сказать, что это был бред сумасшедшего)…

Говоря о появлении всевозможных признаков давно ушедших заболеваний, можно сказать, что ответ всему даст выражение, которое мы слышим на каждом шагу – ГМО, используемое в народном хозяйстве и промышленности!

P.S. Я, как гражданин своей страны, думаю, что выражаю возмущение и боль своего народа, в связи с тем, что к нам решили завозить, как ГРЯЗЬ со всех развитых стран так называемые урановые хвосты. При этом они толком не объяснили для чего их закапывают в специальных контейнерах в земле?

Им надо было добиться своей цели, при этом не задумываясь, а не накапливается ли дополнительная энергия из тех отходов, которые будут в дальнейшем использовать в тех же атомных электростанциях?

И почему решили их завозить именно в Казахстан?
Земли в Казахстане не больше чем в России, территорию Россию не сравнить с Казахстаном!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 5