Комментарий Галии Керей на статью «День Абая предлагают учредить в Казахстане»

Комментарий Галии Керей на статью «День Абая предлагают учредить в Казахстане», опубликованную на сайте zakon.kz от 27.06.2020 года

В министерстве культуры и спорта всегда происходит что-то неадекватное, теперь они предлагают учредить новый праздник – День Абая.

Казахстанцев призывают принять участие в публичном обсуждении, который продлится до 13 июня 2020 года.

А какое сегодня число? Если календарь не путает, то вроде бы 27 июня 2020 года.
 
Неужели отсчет времени идет назад от 27-го к 13-му числу, можно подумать, что это действие соответствует проклятию терікет.
 
Я даже не знаю, как объяснить значение этого проклятия, это как бы пожелание недругу того, чтобы его мощь повернулась в сторону убывания, оно применяется, когда кто-то желает кому-то что-то плохое…
 
P.S. … теперь о празднике – а что вообще означает День Абая? Можно подумать, что они предлагают казахстанцам такую же жизнь, как в абаевские времена, ну, если это так, то мы и сейчас живем в такой стране, где существует резкая грань между бедными и богатыми.
 
Поэтому учреждать новый праздник — День Абая не стоит, потому что народ каждый день испытывает душевное состояние того времени.
 
Люди каждый день принимают приказы, унижающие и оскорбляющие их, так как они должны жить и дышать по указанию вышестоящих чиновников…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 7 = 35