Комментарий Галии Керей на статью «Даже ядерное оружие одно на двоих — Токаев о России и Беларуси»

Комментарий Галии Керей на статью «Даже ядерное оружие одно на двоих — Токаев о России и Беларуси», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 24.05.2023 года

Токаев в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Москве высказался, что «внутри ЕЭС существует Союзное государство России и Беларуси», «но при этом есть другой уровень интеграции, как у Казахстана, Кыргызстана и Армении».

Опять здесь загадка в выступлении нашего президента, все преподнесено в завуалированном виде, что неизвестно кого он поддерживает, а кого не поддерживает и почему внутри так называемого Союза появляются отдельные подсоюзы?

Раньше, когда существовал Советский Союз из 15 республик с единым центральным аппаратом он придерживался единых законов и действовал на основании единой конституции. Ведь эти люди, которые по новому «поют» знают обо всем этом, они же жили и работали при Советском Союзе и занимали определенные должности.

Значит пять стран, которые входят в ЕЭС также действуют по единому закону, следовательно никаких подсоюзов не должно быть.

Почему-то он считает, что у двух республик происходит единение и у них есть что-то общее. А что есть общее у трех республик? Почему он не говорит об этом?

Когда президент выступает на каких-то саммитах то его не поймешь, что он хочет сказать, не знаешь, что дает народу его громогласное выступление на совещаниях такого масштаба.

Таким образом наш народ хотел бы знать, что конкретно объединяет эти две республики, кроме общего ядерного оружия? Что объединяет другие три республики, куда входит наша страна, почему он об этом вообще не заикается?

Пусть он ответит, что является самой главной точкой опоры, которая может разделить один Союз на два подсоюза? Кто является главным для этих подсоюзов? Может он выскажет свое мнение по этому поводу, коль так умно говорит. Его заумные выражения для народа не совсем ясны, они нас совсем не радуют.

Посмотришь на фотографию главарей России и Беларуси, как они радостно пожимают друг другу руки даже и не знаешь о чем они договорились. Конечно, не о ядерном оружии, которое у них имеется и о котором они так громогласно заявили.

Значит они нашли общие семена. Правда никто не знает какой росток будут давать эти семена, которые они только что посеяли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 − 57 =