Комментарий Галии Керей на статью «В Алматы создали новые сейсмические карты: весь город отнесли к 9-10-бальной зоне»

Комментарий Галии Керей на статью «В Алматы создали новые сейсмические карты: весь город отнесли к 9-10-бальной зоне», опубликованную на сайте informburo.kz от 27.02.2020 года

…как лед об стенку!!!

… можно было еще похлеще выразиться по поводу трактовки сейсмической опасности в Алматы, но сдерживаю свой ГНЕВ на коллектив института сейсмологии. Я думаю, что не все сотрудники согласны с выводами института, т.к. в этом коллективе, наверное, хоть кто-нибудь остался из тех, кто попал под коллективное увольнение. Они были информированы о сейсмостойкости из моего сайта, потому что у товарища Абаканова были распечатаны статьи с сайта Галия кз., мы это видели воочию, я об этом уже упоминала.

Есть выражение — рыба гниет с головы. Ведь, сейчас этот институт, первым делом, выражает волю и знания своего руководителя.

Пусть меня простят те, кто с этим не согласен. Но разве можно такое важное дело доверять человеку, который, можно сказать, всю свою жизнь пел на сцене? Если не ошибаюсь, Досым Сулеев был певцом, организатором и руководителем нашумевшей группы Дос-Мукасан, которая распадаясь, вновь возвращалась на сцену.

Я не думаю, что у него столько знаний по геологии и геофизике. Во-первых, здесь важно – результат геофизических работ толщи земной коры.

Во-вторых, мне бы хотелось узнать, когда же в последний раз было сделано обширное геофизическое исследование в городе на той территории, где якобы была 8 бальная, а сейчас 9-10 бальная сейсмическая опасность.
Кто возьмет на себя эти высокопарные «НАУЧНЫЕ» предпосылки? Есть же пословица, которая на казахском языке звучит более точно, а на русском языке звучит так — «рот откроет, глотку видно».

А ведь это было сделано для того, чтобы добиться с бюджета тех денег, которые они уже столько лет хотят получить, приводя всякие доводы, якобы для того, чтобы проводить различные противосейсмические мероприятия, создавая полигоны по сдерживанию такого землетрясения, как в Алматы! …

Просто диву даешься, только немного стала затихать ситуация по поводу коронавируса, создавшая нервозный коллапс среди населения и вот теперь опять потянули ПАЛОЧКУ для измельчения головного мозга у казахстанцев, в первую очередь, у алматинцев.

Какое обоснование они могут предоставить алматинцам за последние годы в доказательство своих программных высказываний? Мне сейчас пришла мысль, ведь я еще и медицинский работник, когда в начале месяца в больницах, составляли план работы на месяц (план в основном составлялся помесячно), в нем была предусмотрена графа «КОЙКО-ДНЕЙ». Это значит, что работники должны были выполнить план, ведь расход бюджета вытекает из этого.

А если вдруг у кого-то из врачей случалось, что человек излечивался быстрее, чем планировалось, те врачи вместо того, чтобы получать похвалу, самую малость, получали со стороны главврача организации — «замечание».

Я это к тому, что институт ведь тоже составляет такой прогноз, чтобы затребовать с бюджета денег.

Но надо помнить, что СЛОВО имеет СИЛУ – НЕГАТИВНЫЙ прогноз может привести к большой БЕДЕ. Поэтому прекратите программировать негативное, спрячьте их в тот кошелек, в который вы приготовились положить большие деньги на эту работу!!!

Если кто-то заинтересуется сейсмостойкостью в Алматы, об этом можно прочитать информацию Небесных Сил на сайтах: Галия.кз, Travelbook.kz, Proza.ru, Stihi.ru, страницах фэйсбука Галия.кз, Галия Керей.

Я прогнозы не делаю, но даю готовую информацию, полученную от Небесных Сил.

Сейсмологи говорят, что в ближайшие годы сильного землетрясения в Алматы не будет. Но достоверность этих прогнозов – 70%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

81 + = 89