Комментарий Галии Керей на статью «В Австралии разыскивают пропавшую крошечную радиоактивную капсулу»

Комментарий Галии Керей на статью «В Австралии разыскивают пропавшую крошечную радиоактивную капсулу», опубликованную на сайте zakon.kz от 30.01.2023 года

Прочитав эту новость, невольно задумываешься о том, что это чья-то шутка, просто в голове не укладывается каким образом крошечную миллиметровую радиоактивную капсулу везли в грузовике? Если ее действительно везли в грузовике то, наверное, она находилась в каком-нибудь контейнере, где было множество таких капсул.

Каким образом определили, что из грузовика выпала миллиметровая капсула? Где ее используют и для какой цели? Куда деваются отходы, ведь когда что-то отрабатывают остаются отходы?

Значит сейчас нет уверенности в том, что среди тех радиоактивных отходов, которые завозят в нашу страну по указанию бывшего президента Назарбаева нет этого опасного вещества.

Давно пора вопросы, касающиеся хранения радиоактивных отходов поднимать на международном уровне.

А Назарбаева надо судить за то, что он дал согласие, чтобы нашу территорию сделали могильником для отходов радиоактивных веществ со всего мира (https://adilet.zan.kz/rus/docs/Z1600000031/z31_1.htm),

(https://kz.kursiv.media/2019-11-28/v-kazakhstane-nakopleno-170-mln-kubometrov-radioaktivnykh-otkhodov/?fbclid=IwAR11TKtvnHB1IB6K0Li34Ni4eWDX7dM_snhXsdbJTdVKICwRFI4ntHKxeqE).

Так что если перелистать его жизнь, в особенности его пребывание на должности президента, то и бумаги не хватит, описать все то, что им совершено за 30-летнее правление, хорошо, что существуют архивные документы, подтверждающие его нарушения.

Пусть он прекратит прятаться, так как у народа, перед которым он должен держать ответ есть еще много вопросов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 3 =