Комментарий Галии Керей на статью «Борат 2 — Википедия» 

Комментарий Галии Керей на статью «Борат 2 — Википедия»

Выходит, что фильм Борат – это только цветочки.

А ПЛОДЫ… – такого умопомрачительного (сұмдық) сюжета для Борат-2 интересно кем придуман, этим Боратом или Назарбаевым, который является не премьером как в фильме, а бывшим президентом – просто кошмар.
Можно сказать одним словом, что за такую выдумку этих двоих надо бы отправить в СУМАСШЕДШИЙ ДОМ!

P.S. В нем самым ценным является то, что между строк озвучивается то, КТО является автором коронавирусной инфекции. Это, наверное, ближе к истине. Только интересно кто играет роль премьера Назарбаева, сам Назарбаев или же его двойник???…
Немаловажно то, что на дальнейшую судьбу и благоприятное продвижение первой части фильма Борат получается повлияло высказывание Рахата Алиева. К примеру, согласно Википедии 4 октября 2006 года посол Казахстана в Великобритании Ерлан Идрисов опубликовал статью в газете Гардиан, где заявил, что «Саша Коэн создал целую вымышленную страну — жестокое, примитивное и гнетущее место, названное им «Казахстаном», но не имеющее ничего общего с Казахстаном реальным».
Однако после того, как Рахат Алиев дал положительную оценку фильму, т.е. 18 октября 2006 года дал интервью и призвал казахов «иметь чувство юмора и уважать чужую свободу творчества», посол Идрисов поменял свое мнение и написал новую статью в Times в которой сообщил, что казахи в долгу перед Сашей Коэном, который не только заставил многих из нас от души смеяться, но и привлек внимание к Казахстану».
Выходит, что тот, кто критиковал этот фильм сразу поменял свое мнение и стал с руками и ногами поддерживать Рахата Алиева.
И как же можно таких людей посылать в другие страны с посольской миссией для представления нашей страны? Ведь они являются лицом и честью страны, какое же лицо вырисовывается у Идрисова?
Согласно той же Википедии в 2012 году глава республиканского МИДа Ержан Казыханов заявил, что с момента выхода картины количество турпоездок в Казахстан резко возросло. «С выходом этого фильма количество виз, выдаваемых Казахстаном, возросло в 10 раз. Это для нас большая победа, и я благодарен «Борату» за то, что он помогает привлечению туристов в Казахстан», — отметил Казыханов.
Он, высказываясь об этом фильме-уроде выразил свою радость тому, что в Казахстан стало приезжать большое количество туристов.
Но надо понимать, что этим туристам, наверное, захотелось узнать, что это за уродливая страна Казахстан, а нашим чиновникам нужны были только средства, которые вливаются в страну, половина которых идет им в карманы. Их не волнует честь народа и честь этой страны.
Вот и народная пословица — РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ – это показывает то, кто находится во главе этого государства 30 лет.
И теперь выходит, что весь мир смеется над нашей страной, если даже смотреть не по делам, которые ведутся в нашей стране, в которой все распродали, а по неправдоподобным фильмам, унижающим целую страну…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 71 = 75