Комментарий Галии Керей на статью «Более 400 граждан России открыли бизнес в Атырауской области»

Комментарий Галии Керей на статью «Более 400 граждан России открыли бизнес в Атырауской области», опубликованную на сайте lada.kz от 28.08.2022 года 

Сейчас в Казахстане происходит что-то непонятное. 30 лет назад многие специалисты разной национальности, в том числе и русские покинули нашу страну и захотели вернуться на свою историческую родину. Когда наше государство узаконило приватизацию квартир, и они стали личной собственностью граждан, они тут же распродав эти квартиры, без сожаления покинули нашу страну, оставив здесь своих предков, дорабатывать до пенсии.

В то время к власти пришли новые правители и началась, своего рода, борьба за дележ богатств страны. Многие предприятия были в плачевном состоянии, то есть не на должном уровне. Ведь уехавшие люди были в основном грамотными специалистами, работавшие в разных отраслях страны.

Думается, что в стране не было бы такого разрушения, если люди, возглавлявшие фабрики и заводы стали бороться и отстаивать права своего коллектива. Но в то время они плюнули на нашу страну, уехав на свою историческую родину, пустив всё на самотек. В то время в основном первыми руководителями производственных предприятий были не казахи.

Это по умолчанию являлось негласным взглядом с Центра. Поэтому, когда пришли к власти люди, видящие во всем зарабатывание денег, они изымали эти предприятия и их не кому было их защитить.

Многие коллективы остались без руководителей, которые смогли бы сказать свои веские слова в защиту своего предприятия и своего коллектива.

Разрушение нашей страны началось с этого.

В тот период времени произошла массовая продажа металлолома и вторсырья, в основном в Китай и народу Казахстана ничего не оставалось, взамен мы получили никудышние строительные материалы и товары имеющий специфический запах, отравляющий любую атмосферу.

Вот сейчас почему-то из России ринулись в Казахстан российские граждане со своим бизнесом. Неужели им стало уютнее здесь открывать свой бизнес, уезжая из своей страны…

ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ВСЁ ЭТО БЫЛО К ЛУЧШЕМУ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 − = 31