Комментарий Галии Керей к статье «Токтар Аубакиров: О жизни первого казахстанского космонавта»

Комментарий Галии Керей к статье «Токтар Аубакиров: О жизни первого казахстанского космонавта», опубликованной на сайте novoetv.kz от 27.07.2018 года

Судя по бахвальству о своем жизненном уровне, выходит, мы просто не знаем каких богачей мы вырастили среди нищеты, как он выразился в одном своем интервью, что наш народ нищий.

А здесь он противоречит тому своему высказыванию.
По-моему, пониманию у нас есть богачи, нищие и среднее сословие народа Казахстана, которое является трудягами и корпят над тем, как бы прокормить семью, чтобы по- человечески жить, используя свои знания и умения, получая при этом очень скудные доходы от своей деятельности.

Они первым делом думают о том, как заплатить всевозможные налоги, отчисления и страховые взносы, которые уходят, в конце концов, на содержание богатеньких для оплаты зарплаты государственным чинам, депутатам, госслужащим.

Кроме того, надо заработать средства на оплату арендованного помещения. Заплатить тем, кто трудится у него. И они рады даже тому, если заработают для себя хоть какие-нибудь скудные доходы, не учитывая при этом, как они говорят «мертвых душ».

Читая интервью с Аубакировым, мне стало как-то не по себе, где он хвастался своим состоянием, какой он ведет праздный образ жизни. Меня очень задело то, что он с такой гордостью сказал, что старший сын учился в Америке и заслужил звание «национальная гордость американского народа».

А гражданин какой страны его второй сын?
Для учебы за границей, в общем-то расходуются деньги, полученные в Казахстане. Оплата за учебу тратится казахстанскими деньгами, заработанными на нашей территории.

Эти деньги поступают в бюджет другой страны, где обучались его дети, приумножая доходы той страны.
А ведь его сын является гражданином Казахстана, правда не знаю какой он записан национальности при смешанном браке.

Аубакиров, наверное, должен был гордиться тем, что его дети являются гордостью Казахстана, если живет здесь и считает себя казахом.

Поэтому я думаю, когда говорим о человеке надо, наверное, обращать внимание на то, в чем ценность его мыслей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 1 = 9