Комментарий Галии Керей к статье «Токаев поручил создать комиссию по реабилитации жертв политических репрессий»

Комментарий Галии Керей к статье «Токаев поручил создать комиссию по реабилитации жертв политических репрессий», опубликованной на сайте Zakon.kz от 30.05.2020 года

Неужели наш президент с момента прихода к власти, считает своим основным долгом поднятие вопроса об ушедших людях?

То им были изданы указы о праздновании дня рождения давно ушедших в историю людей, то ему надо было срочно переименовывать столицу именем ушедшего президента, то он поздравлял со всевозможными религиозными праздниками.

Теперь видимо решил, что подошел вопрос о репрессии в 20-50-х годах прошлого века. Ведь эти люди давно ушли в историю.

Те люди, которые сейчас состоят в различных партиях, а это бывший и настоящий президенты и почти все те, кто находится у власти являются бывшими коммунистами, т.е. те люди, когда-то мечтавшие оказаться в рядах коммунистической партии.

Теперь спустя век эти же люди решили переписывать историю. Стоит ли поднимать этот вопрос? Неужели у тех, кому доверена судьба нашей страны нет больше других проблем?

Не подумали ли вы о том, что спустя некоторое время в истории будет написано о репрессии настоящей власти? Не буду говорить о других странах, но наш народ от мала до велика впал в вашу репрессию.

Сейчас люди живут на ваше усмотрение, вы им указываете, когда и как дышать или не дышать, что одевать, обувать, куда ходить и что делать.

Ведь на это мероприятие тоже будет выделена энная сумма с бюджета. А выданные народу копейки, пытаются вернуть всевозможными штрафами из-за этой выдуманной инфекции.

Все-таки мы народ не понимаем в чем прикол? Когда у нас в стране было 10 инфицированных человек власти ввели режим ЧП, а когда их стало свыше 10 000 объявляют о том, что мы постепенно выходим из «мертвого сезона», приняты решения по снижению ограничительных мер в стране и предприятия возвращаются в былой ритм.

Но при этом свои неподъемные условия, которые ввели в стране не снимаете…

В народе говорят, если чужие хвалят за твои действия, значит твоему народу не очень-то хорошо живется. Иначе говоря, пусти козла в огород…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 1