Комментарий Галии Керей к статье «Семь объектов Алматы оштрафовали из-за нарушений санбезопасности»

Комментарий Галии Керей к статье «Семь объектов Алматы оштрафовали из-за нарушений санбезопасности», опубликованной на сайте Zakon.kz от 22.05.2020 года

Вы радуетесь тому, что чей-то карман, не знаю казны или еще чей-то еще пополняется за счет кого-то.

А вы подумали о том, с каких средств эти кто-то будут вам платить, если вы не даете им возможности трудиться?

Как вы представляете себе человека труженика в этих «собачьих намордниках», который целый день будет дышать тем, что он из себя выдыхает и продолжает этот же воздух заново вдыхать?

Не собираются ли, в конце концов, Бекшин и ему подобные все-таки включить свои мозги? …

Когда же властвующие поймут, что никакого коронавируса как до этого, сейчас и после этого не существовало и не существует на Земле, если что-то другое провоцирует в человеческом организме всякие недуги.

Перестаньте греметь на весь мир, распространяя по всему миру придуманную инфекцию под громким названием Covid-19, сделав панацеей «собачьи намордники» для защиты от распространения этой несуществующей инфекции.

Кто же возглавляет это мировое сообщество — люди или монахи? …

P.S. И потом хочется задать вопрос Бекшину, громогласно объявляющему требования, которые он ставит перед предприятиями: «Кто же такой умный человек, который придумал перед входом в магазины, кроме тепловизора устанавливать своего рода дезинфицирующие туннели?».

А вы не подумали о том, во-первых, каково человеку быть обрызганным этой жидкостью, ведь этот жидкий раствор попадает и на одежду, и на волосы. После каждого такого посещения магазина нужно дома постоянно стирать одежду и принимать душ.

Во-вторых, сколько покупателей, обрызганных этой жидкостью заходят в магазин? Пока они находятся в магазине, с их одежды происходит испарение.

Затем этот пар оседает на продуктах, которые лежат на прилавках, пусть даже эти товары упакованы. И что же получается? С какими продуктами идешь домой?

Вы сначала для себя обрисуйте эту картину и подумайте правильно ли вы поступаете – это же мерзость какая-то…

А в домах, где мы живем хоть в подъезд не выходи. 2 раза в неделю так обливают подъезд, что особо нечем дышать.

Сколько вы собираетесь травить людей? Сообщаете, что возобновляют работу предприятия за предприятиями, а выдуманное количество зараженных инфекцией продолжает расти. И что получается? Совсем не сходятся дела с вашими мероприятиями.

Не лучше ли все заново закрыть все предприятия и платить с госбюджета всем казахстанцам подряд 42 500? А не так как придумали государственные чины, что эту сумму в связи с простоем должны платить работодатели. С чего они будут платить, если работодатели не работают? А казна у государства, наверное, тоже пуста?

Ведь народ знает, что госбюджет тратится не совсем по назначению…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × = 50