Комментарий Галии Керей к статье «Китай намерен в этом году полностью ликвидировать в стране бедность — доклад»

Комментарий Галии Керей к статье «Китай намерен в этом году полностью ликвидировать в стране бедность — доклад», опубликованной на сайте ru.sputniknews.kz от 22.05.2020 года

Что-то Китай стал совсем одержимым. Сначала без зазрения совести и страха заявил всему миру, что их ученый недоучка, делая опыты на себе принес для живущих во всем мире беду под названием коронавирус. Потом сообщил о введении ЧП и объявил карантин в своих городах и провинциях.

Несмотря на ситуацию в своей стране, стал раздавать гуманитарную помощь в Казахстан и не единожды, да еще прислал своих врачей для обмена опытом в борьбе с коронавирусом опять нам, казахстанцам.

Затем неожиданно стал для казахстанцев «ДРУГОМ, ТОВАРИЩЕМ, БРАТОМ».

Еще и сообщил, что Пекин в сотрудничестве с ООН создаст на территории Китая глобальный гуманитарный склад и хаб, чтобы обеспечить стабильность цепочек поставок противоэпидемических средств. А разработанные в будущем китайские вакцины от коронавируса после ввода в эксплуатацию будут доступны по всему миру, что станет достойным вкладом Китая. Не понятно, в чем прикол?

Заявили, что в Ухане побороли коронавирус и буквально спустя некоторое время сообщили о том, что началась вторая волна в другой части Китая.

Во время карантина в стране остановили работу все производственные предприятия, доходы поубавились.
Как сейчас Китай может заявлять, что он намерен в этом году полностью ликвидировать в стране бедность?

В чем же дело? Почему раньше этого не делали, что же изменилось?

Что-то не сходится. Что привело их к такой одержимости? Может они поделятся со своими соседями своим опытом? Или же они способны делиться только своим коронавирусом? …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 + = 49