Комментарий Галии Керей на статью «Абаев: В ближайшее время я подпишу документы о согласии на посмертное донорство»

Комментарий Галии Керей на статью «Абаев: В ближайшее время я подпишу документы о согласии на посмертное донорство», опубликованное на сайте informburo.kz от 22.11.2019 г.

…министр информации и общественного развития – обычный гражданин этой страны отождествляет себя чуть ли не с богом.

По поводу того, можно ли делать забор крови у мертвого человека надо бы ему спросить у своего «бога».

А ведь прежде чем человек умирает его кровь сгорает при поступлении в кровеносную систему яда с тех органов, которые при жизни человека отвечают за их выброс и выделяют их из органа человека.

Ведь человек умирает не от недостаточной работы сердца, а наоборот сердце перестает биться, потому что все яды организма поступают через кровеносную систему в сосуды и кровь моментально свертывается.

Прекращает поступать кровь в сердце и жизнь у человека на этом останавливается.

В это время прежде всего происходит отказ работы кишечника и мочевых путей. Головной мозг начинает так тормозить, что вся система жизнедеятельности человека прекращает действовать.

И откуда же тогда этот министр информации и общественного развития хочет выкачивать кровь?

Я думаю, от полученной мной информации от Небесных Сил, ваши разъяснительные работы о согласии на посмертное донорство развяжут руки очередным преступным группировкам, которые будут действовать еще при дышащем человеке, поставив свои замысловатые диагнозы!

 

Ниже приведена статья:

Абаев: В ближайшее время я подпишу документы о согласии на посмертное донорство

Министр информации и общественного развития отметил, что ни одна традиционная религия не запрещает донорство.

Абаев рассказал, что в год в Казахстане проводят около 300 операций по пересадке органов. И если развивать добровольное посмертное донорство, то спасённых жизней будет больше.

«Я думал об этом и в самое ближайшее время я подпишу документы о своём согласии на посмертное донорство», – сказал министр в программе «Открытый диалог» на телеканале «Хабар».

Он привёл в пример США, где на водительских правах у большинства граждан указано согласие на донорство в случае гибели или смерти. В Казахстане пока это не сильно развито.

«Одна из причин – религиозные соображения. Однако я разговаривал с представителями духовенства, и ни одна традиционная религия не запрещает донорство. В этом вопросе нужно проводить большую разъяснительную работу», – отметил Абаев.

Он прокомментировал задержание главврача шымкентской больницы Абылая Донбая, которого подозревают в том, что он состоял в транснациональной группе, занимавшейся незаконной пересадкой органов.

«Учитывая презумпцию невиновности, пока рано говорить о том, имело ли место преступление или нет. Конечно, единичные преступления в этой сфере происходят, как и во всём мире. Но нельзя говорить, что в Казахстане подобный род незаконной деятельности поставлен на поток, мы имеем дело лишь с частными случаями», – подчеркнул министр.

22.11.2019 г.

 

Сайт: Информбюро.кз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 × = 8