Комментарий Галии Керей к посту Сергея Дуванова от 22 марта 2019 г.:

«Я вполне согласна с журналистом Сергеем Дувановым. В своем посте Вы охватили многое, но хотелось бы выразить свое мнение к происходящему и добавить, по какому праву Назарбаев переписал гимн Казахстана и стал его автором? Детей в школах заставляют петь этот гимн, глядя на его портрет, будто они дают клятву Назарбаеву, а ведь раньше гимн исполнялся в особых случаях и имел большую ценность, чем сейчас.

Гимн обесценился и стал для людей как дневной намаз. Очень горько смотреть на молодежь, которая только услышав азан, начинает падать на колени и прикасаться лбами к земле. Вот чему Назарбаев научил молодежь, открывая сплошь и рядом бесконечное количество мечетей.

Более того, по какому праву Назарбаев заменил портрет Ленина в букваре на свой? Ведь Ленин назидал детям «учиться, учиться и еще раз учиться». Он мечтал, чтобы дети были грамотными, а чему может научить Назарбаев, остается большим вопросом…

Предлагает свой латинский алфавит, а по сути ничего не поменялось, только видоизменил сонорные буквы, а звучание осталось тем же. Это равносильно тому, что, к примеру, девушка поменяла платье, а содержание осталось прежним. А какой урон был нанесен народному образованию Казахстана и какие расходы понесла казна Республики!?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 6 = 60